Перейти к контенту

Поверка М266С CLAMP METER


ОЛЬГА -метролог

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день метрологи. Нужна методика поверки на клещи- мультиметры  М266С CLAMP, откликнитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Таких клещей нет в госреестре. Под номером 16246-97 в ГР есть клещи м266 фирмы Mastech, срок действия истек в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал калибровку клещам DT266,  от 50 до 480 Ампер,  с помощью лабораторного источника тока (0...600) А 50 Гц.
За образцовое СИ (эталон) принимал показания трансформатора тока УТТ-5М (600А/5А) КТ 0,2 и амперметра АСТ (0...5)А КТ 0,5 , общая погрешность образцовых си 0,2+0,5 = 0,7%

Погрешность DT266  от 2 до 3% + 5 единиц дискретности.  Тем не менее, у меня на 480 Амперах погрешность получилась 9 %, что в несколько раз выше чем по инструкции...

Методики поверки - на него нету. Я оформил протокол калибровки и  сослался на "Инструкцию по эксплуатации".

Прибора нет в госреестре, и произведен он в Китае. Там вообще нет поверки, - только калибровка.

=================================================

P.S. Изоляцию он до 2 ГОм тоже не измеряет, - опробовал на магазине Р4007, --- показывает чушь.

Измеряет только небольшое сопротивление и  хорошо прозванивает проводники зуммером, диодный тест работает тоже нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...