Перейти к контенту

О восстановлении незаконно уволенного метролога на работе


1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Здесь я писал о том, как ликвидировали отдел метрологии на предприятии, выполняющем государственный оборонный заказ

 Большое спасибо всем, кто оказал поддержку  дельными советами и документами. Прошло  почти десять месяцев с момента моего увольнения и ликвидации отдела метрологии. Было два суда и меня восстановили на работе в должности начальника отдела метрологии без отдела метрологии.  Так решил суд второй инстанции и то, в виду неправильного порядка увольнения. Кадровики облажались. Конечно, за время моего отсутствия метрология продолжала подпольно функционировать путем интенсивного использования одного из моих бывших контролеров в качестве ответственного за отправку СИ в поверку, в том числе и тех, что мы аттестовывали своими силами.

Сейчас мне представили удаленное, подальше от людей, рабочее место с компьютером и предложили написать методики аттестации ударных стендов. В принципе это я могу написать. А далее разрабатывают перечень должностных обязанностей, в которых хотят возложить обязанности, которые выполнял ведущий инженер по метрологической экспертизе технологической документации и, по-видимому, часть функций контролера по аттестации измерительного и технологического оборудования оптического профиля. У ведущего инженера было специальное метрологическое образование в области линейно-угловых измерений. Я специалист в области электроники.

Вопрос: на что мне сослаться, чтобы не выполнять  обязанности моих бывших подчиненных. В предыдущих должностных обязанностях все было из квалификационного справочника. Сейчас же дирекция хочет прикрыть зад мероприятиями, которые не выполняются после ликвидации отдела. На сколько я знаю, на каждый вид измерения должен быть аттестованный работник, как и для того, чтобы проводить экспертизу надо пройти обучение. 

В принципе, моя следующая задача - это возвращение отдела метрологии, так так все, кроме ведущего инженера, оставлены на заводе на других должностях, а ее уволили, как и меня, под надуманным предлогом по сокращению штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...