Перейти к контенту

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Пишу дипломную работу на примере Центра стандартизации и расходометрии.

Так как объем работ в отделе метрологического обеспечения СИ  значительно снизился, то нужно рассмотреть как это влияет на загрузку оборудования. То есть в одной из глав нужен примерный коэффициент загрузки оборудования в отделе. Это вообще возможно рассчитать? Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерные цифры загрузки или время работы оборудования (может быть на примере своих организаций). К сожалению, руководство моего предприятия не хочет делиться данными. 

  • Специалисты
Опубликовано
7 часов назад, evgeniyaleksandrovna сказал:

К сожалению, руководство моего предприятия не хочет делиться данными. 

:)

:unknw:

Не понимаю? Диплом пишите у них... Отзыв будут писать ОНИ... работать потом будете у НИХ... А давать они ничего не хотят...

ЗАБАВНО.....

Пы.Сы.

Министерство образования придумало  как решить проблему утечки мозгов.... Нет мозгов - нет утечки! :)

Опубликовано
7 часов назад, evgeniyaleksandrovna сказал:

Здравствуйте!

Пишу дипломную работу на примере Центра стандартизации и расходометрии.

Так как объем работ в отделе метрологического обеспечения СИ  значительно снизился, то нужно рассмотреть как это влияет на загрузку оборудования. То есть в одной из глав нужен примерный коэффициент загрузки оборудования в отделе. Это вообще возможно рассчитать? Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерные цифры загрузки или время работы оборудования (может быть на примере своих организаций). К сожалению, руководство моего предприятия не хочет делиться данными. 

Таки интернет, у вас,  Роскомнадзор "подзаблокировал" ? http://www.mtomd.info/archives/2885

 

Опубликовано

Не хотят давать информацию, потому что нет никакого закрепления за предприятием, никто никому ничего не должен. Вот и приходится придумывать цифры, чтобы были хоть немного похожи на правду. 

Кажется ответа на свой вопрос (кроме замечаний «специалистов»)  я точно не дождусь.  Спасибо 

 

 

Опубликовано (изменено)

График поверки есть. Есть нормы на поверку единицы оборудования. Есть фонд рабочего времени и количество единиц образцовых СИ. Все необходимое есть. "Проблема" скорее всего в том, что коэффициент загрузки оборудования получите больше 1 :)

Изменено пользователем libra

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...