Перейти к контенту

калибраторы давления


salomon5

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возник вопрос. Эталон  - микроманометр ПМКМ КТ 0,01 1 разряд. Поверяемое средство  - калибратор давления или модуль давления КТ 0,05. Я так понимаю, что на выбор любых эталонов давления распространяется формула дельта0/рв *100< альфар*гамма. В методике поверки формула данная не прописана. Вопрос в том, могу ли я использовать  эталон ПМКМ для поверки модуля давления на 630 Па, если по формуле эталон не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎10‎.‎2018 в 23:25, salomon5 сказал:

Добрый день, возник вопрос. Эталон  - микроманометр ПМКМ КТ 0,01 1 разряд. Поверяемое средство  - калибратор давления или модуль давления КТ 0,05. Я так понимаю, что на выбор любых эталонов давления распространяется формула дельта0/рв *100< альфар*гамма. В методике поверки формула данная не прописана. Вопрос в том, могу ли я использовать  эталон ПМКМ для поверки модуля давления на 630 Па, если по формуле эталон не проходит?

Есть государственные поверочные схемы для СИ избыточного (абсолютного) давления, на них и надо ориентироваться, если в МП конкретно не прописана погрешность применяемого эталона.  Если память меня не подводит, то соотношение (для избыточного давления) пределов допускаемых основных погрешностей  между эталоном первого и второго разряда должна быть не больше чем один к двум. Это правило относится ко всем методикам поверки, не знаешь правильно выбран эталон, смотри государственную поверочную схему для этого вида измерений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...