Перейти к контенту

Подскажите плюсы и минусы, надо определиться с выбором


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В планах приобретение манометра с токовым выходом и индикацией. эксплуатироваться будет в качестве эталона для поверки технических манометров и датчиков давления типа "Коммуналец" выбор пал на несколько приборчиков о которых и хотел бы узнать по подробнее из практики эксплуатации, а именно ДМ 5002М, ПДЭ-020И, МО-05, МТИ-100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Xaiva сказал:

манометра с токовым выходом

зачем?

 

33 минуты назад, Xaiva сказал:

ПДЭ-020И, МО-05

разве у них есть токовый выход?

выбирая эталон я бы выбирал из них - ( ПДЭ поудобнее в работе - у него голова вращается, через программу можно настроить разрядность и количество усреднений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пдэ точно токовый есть, а вот у мо не уверен. 

Честно говоря тоже к пдэ больше склонясь, тем более что имеется к нему калибратор иксу 260, тоже элемеровский, но ценник у него негуманный, вот и задумался об аналогичного рода эталонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, пожалуйста еще отзывы, наверняка эксплуатировали все вышеперечисленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой сигнал необходим для поверки, как я понимаю, ДД Коммуналец, так как они на токовом выходе. Из всего перечисленного, я бы предпочел ПДЭ-020, так как есть необходимый калибратор и соответствующее ПО. Под ДМ5002 тоже можно подобрать, а вот у остальных токового выходного, на сколько я знаю, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все именно так. Всем спасибо за ответы, буду брать пдэ-020и. Молчание остальных Гуру данного форума воспринимаю как полное согласие с вышеупомянутыми рекомендациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У ПДЭ-020И (с индикацией измеренных значений давления) если я не ошибаюсь нет токового выхода, есть разьём для подключения ПДЭ-020И (или ПДЭ-020) к Элемеровским калибраторам, в том числе ИКСУ-260 (где у вас будут отображаться измеренные значения давления, актуально с ПДЭ-020, без индикации измеренных значений), или к ПК (при наличии специальной программы, вроде АРМПДЭ называется, позволяет также считывать показания с ПДЭ-020 и изменять некоторые настройки: количество усреднений, число знаков после запятой и еще что-то).

Если у вас есть ИКСУ-260, то вы сможете с помощью него осуществлять измерения выходного сигнала поверяемого преобразователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, vasilich сказал:

Если у вас есть ИКСУ-260, то вы сможете с помощью него осуществлять измерения выходного сигнала поверяемого преобразователя.

К нему же и ПДЭ можно подключить, у него есть канал связи с ним

Изменено пользователем Логинов Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал по внимательнее, действительно токового у ПДЭ нет, и с тем же ИКСУ и ПК он общается по RS232 порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...