Перейти к контенту

Срок действия свидетельства о поверке


evveg

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хочу разузнать о срока действия поверки в след. случаях:

1) К примеру есть СИ МПИ 1 год, и поверился он 02.02.2019 отсюда, он годен до 02.02.2019 или до 01.02.2019 ?

2) Если в подтверждении метрологической пригодности стоит только клеймо(нет св-ва, паспорта) на манометре февраль 2019 год, то я могу дату поверки выбрать на своё усмотрение или есть правило, которое гласит о том, что дата поверки считается автоматом 01.02.2019 ? [ps не будем брать в расчет что я знаю фактическую дату поверки, а просто представим, как будто мне предоставили манометр с клеймом поверки 2.2019].

 

Всем спасибо! 

ps поверители должны быть компетентны в данном вопросе, но каждый пишет сроки поверки как хочет =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, evveg сказал:

Хочу разузнать о срока действия поверки в след. случаях:

неоднократно обсуждали

34 минуты назад, evveg сказал:

1) К примеру есть СИ МПИ 1 год, и поверился он 02.02.2019 отсюда, он годен до 02.02.2019 или до 01.02.2019 ?

до (по) 01.02.2019 (24-00) включительно

 

38 минут назад, evveg сказал:

2) Если в подтверждении метрологической пригодности стоит только клеймо(нет св-ва, паспорта) на манометре февраль 2019 год, то я могу дату поверки выбрать на своё усмотрение или есть правило, которое гласит о том, что дата поверки считается автоматом 01.02.2019 ? [ps не будем брать в расчет что я знаю фактическую дату поверки, а просто представим, как будто мне предоставили манометр с клеймом поверки 2.2019].

Цитата

См. Приказ  1815 с изм.  https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=23578 

  Цитата

14. Срок действия результатов поверки СИ устанавливается:

........

для СИ, на которые наносится знак поверки, но при этом свидетельство о поверке с нанесенным знаком поверки не выдается:

а) для знака поверки с указанием месяца поверки, - до конца месяца, предшествующего месяцу проведения поверки, с учетом межповерочного интервала;

........

До (по) 31 января 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • CDS изменил заголовок на Срок действия свидетельства о поверке

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...