Старая заявка на аттестацию эталонов

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета старичков для решения возникшей проблемы

Весной 2019 года взяли в аренду у не аккредитованного юр. лица аттестованные эталоны (Эталоны на тот момент находились в реестре Росстандарта со статусом "Проверка документов". Нам сообщили, что такие средства измерения, используемые как эталоны, можно применять при поверке). В декабре 2019 года наша организация прошла процедуру аккредитации.

Сегодня, поверяя и выписывая свидетельства о поверке, не могу занести данные в АРШИН, т.к. мои эталоны сайт не находит.

Ошибка в эталонах, аттестованных на другое юр.  лицо, а не на лицо, получавшее аккредитацию, или это стандартная ошибка АРШИН?

Куда не обращалась, все рекомендуют действовать по Постановлению № 1355 (отдать эталоны на периодическую поверку). Но что делать с теми средствами измерения и свидетельствами о поверке, которые лаборатория поверила? 

Поделиться этим сообщением

5 часов назад, Горяйнова Виктория сказал:

Ошибка в эталонах, аттестованных на другое юр.  лицо, а не на лицо, получавшее аккредитацию

Если я правильно понимаю проблема не в том, что эталоны не Ваши. Видимо на эти эталоны нет приказа, они так и висят на аттестации.

В этом случае в поле PrimPOV указываете рег. номера эталонов которыми поверяли, а в поле GpsPOV указываете первичный эталон соответствующей единицы.

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.