Поверка ТС

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с оформлением результатов поверки! К нам на поверку поступил термометр ТПТ 1-4. В паспорте указан класс допуска В. При проведении поверки класс допуска был снижен до С, т.к. по классу В прибор превышает допуск по температуре. Возник вопрос: "что делать"? Отправлять прибор в брак? Или я могу снизить ему класс допуска? Ранее где-то сталкивался с подобной ситуацией. Точно не помню, но вроде бы читал что по согласованию с заказчиком класс может быть снижен, если прибор не проходит по классу указанному в тех.документации. Сейчас нигде не могу найти эту информацию!

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, twix84 сказал:

... При проведении поверки класс допуска был снижен до С, т.к. по классу В прибор превышает допуск по температуре.  ...

Не совсем в тему: интересно было бы узнать по какому параметру превышен допуск, посмотреть протокол поверки этого ТС, эталоны, применяемые при поверке, и т.д.   Заранее спасибо ...

19 часов назад, boss сказал:

Не совсем в тему: интересно было бы узнать по какому параметру превышен допуск, посмотреть протокол поверки этого ТС, эталоны, применяемые при поверке, и т.д.   Заранее спасибо ...

IMG_20200524_083724.jpg

iMarkup_20200524_083648.jpg

В 23.05.2020 в 08:54, twix84 сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с оформлением результатов поверки! К нам на поверку поступил термометр ТПТ 1-4. В паспорте указан класс допуска В. При проведении поверки класс допуска был снижен до С, т.к. по классу В прибор превышает допуск по температуре. Возник вопрос: "что делать"? Отправлять прибор в брак? Или я могу снизить ему класс допуска? Ранее где-то сталкивался с подобной ситуацией. Точно не помню, но вроде бы читал что по согласованию с заказчиком класс может быть снижен, если прибор не проходит по классу указанному в тех.документации. Сейчас нигде не могу найти эту информацию!

Отправляйте в брак. Показатели точности СИ устанавливаются при испытаниях в целях утверждения типа средств измерений (п.1 ст. 12 102-ФЗ)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт.

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.