ТГК-оша 0 Опубликовано 7 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 7 Декабря 2020 Добрый день! Каждый год перед осенне-зимнем периодом созываем комиссию для ввода в эксплуатацию узлов учета на теплоносителе.. Итогом данной комиссии является составление и подписание акта ввода в эксплуатацию. Вопрос в следующем: стоит ли заново созывать комиссию для ввода в эксплуатацию узлов учета после замены одного из СИ на такое же СИ с такими же метрологическими характеристиками.
Lena597 291 Опубликовано 7 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 7 Декабря 2020 35 минут назад, ТГК-оша сказал: Добрый день! Каждый год перед осенне-зимнем периодом созываем комиссию для ввода в эксплуатацию узлов учета на теплоносителе.. Итогом данной комиссии является составление и подписание акта ввода в эксплуатацию. Вопрос в следующем: стоит ли заново созывать комиссию для ввода в эксплуатацию узлов учета после замены одного из СИ на такое же СИ с такими же метрологическими характеристиками. да, так как номер этого СИ будет другой, в акте отражен номер СИ и номер пломбы которым это СИ опломбировано, надо созывать
ТГК-оша 0 Опубликовано 8 Декабря 2020 Автор Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 В каком нормативном документе данное требование прописано, подскажите?? Можно же просто составить акт замены СИ на узле учета и прикладывать его на следующей проверке...
Lena597 291 Опубликовано 8 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 8 Декабря 2020 6 часов назад, ТГК-оша сказал: В каком нормативном документе данное требование прописано, подскажите?? Можно же просто составить акт замены СИ на узле учета и прикладывать его на следующей проверке... Я понимаю что Вы источник тепловой энергии - тогда Правила коммерческого учета ПП РФ 18.11.2013 № 1034 -"60. Перед началом отопительного периода после очередной поверки или ремонта осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации, о чем составляется акт периодической проверки узла учета на источнике тепловой энергии в порядке, установленном пунктами 53 - 59 настоящих Правил." если потребитель - те же Правила - " 73. Перед каждым отопительным периодом и после очередной поверки или ремонта приборов учета осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации, о чем составляется акт периодической проверки узла учета на границе раздела смежных тепловых сетей в порядке, установленном пунктами 62 - 72 настоящих Правил." В чем сложность собрать комиссию? Приборы эти коммерческие и обе стороны договора должны быть уведомлены о замене и узел должен быть опломбирован второй стороной договора. Монтажную организацию звать не обязательно
4 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.