МихаилК 2 Опубликовано 29 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 29 Декабря 2020 Небольшой вопрос к коллегам. У нас в ИЛ есть ряд стандартов, которые внесены в ОА и по которым делаем испытания. В этих стандартах есть ряд пунктов , где проводятся измерения по другим ГОСтам, которых у нас нетв ОА. Нужно ли нам расширять ОА еще и на те, ГОСТЫ, которые входят в состав ГОСТОв ,с которыми мы работаем и по которым аккредитованы? По логике если мы аккредитованы на проведение испытаний по какому- либо ГОСТу (и в ОА нет каких-лиьбо оговорок и уточнений,) то мы доказали свою компитентность выполнять все методики , которые включены в этот ГОСТ с учетом всех вложенных в него ГОСТов в части, которой они оносятся к нашему основному ГОСТ. К то-то с эти сталкивался?
Lab-stroi 2 Опубликовано 29 Декабря 2020 Жалоба Опубликовано 29 Декабря 2020 Добрый день! Была схожая ситуация по первичной аккредитации лаборатории. При подаче на аккредитацию не указали ссылочные ГОСТы (например на кондиционирование образцов, подготовку образцов к испытаниям) и эксперт затребовал исключения из области аккредитации методик, по которым данные ГОСТы не были включены. При обращении в ФСА по данной ситуации, ответ от них был ожидаем - раз эксперт написал исключить, то должны исключить....
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.