Перейти к контенту

Ремонт цифрового штангенрейсмаса 0-300 мм.


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Недавно случилась беда со штангенрейсмасом от Mitutoyo (артикул 570-302, номер в Госреестре 54803-13). На диапазоне 0-25 показывает привычно, похоже на правду по КМД. А вот начиная с плитки 30 и выше показывает больше на 0,06мм стабильно на всём диапазоне. Т.е. в диапазоне 25-30 мм появляется систематическая погрешность +0.06 мм. Протирка штанги и рейки перемещения спиртом ничего не дала, увы. Сам лазить в японскую электронику опасаюсь, а профессиональных ремонтников в Тульской области нагуглить не получилось. Можете подсказать возможность самостоятельной регулировки прибора для устранения погрешности или контору, которая его отремонтирует? Жалко списывать.

734a1fb197a76ba2b65ed24607b3cf141010723f_____067555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Аналогичная проблема с таким же рейсмасом только на 60мм,я разбирал его полностью все внутренности промывал спиртом , плата без повреждений ( он новый , немного поработали в цеху ) проблема так и не ушла . Не ясно в чем причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лекарь сказал:

Аналогичная проблема с таким же рейсмасом только на 60мм,я разбирал его полностью все внутренности промывал спиртом , плата без повреждений ( он новый , немного поработали в цеху ) проблема так и не ушла . Не ясно в чем причина 

Я в итоге решил проблему. Посоветовался с поверителем из ЦСМ, в чём может быть дело, когда он приезжал КИМ поверять, мне подсказали решение. Когда рейсмасом пользовались, его ножку сдвинули слишком близко к штанге. При перемещении рамки вверх-вниз не ощущался зацеп, но он был! Основание рейсмаса внизу - слегка выпирающий пластик, поэтому после выставления на 0 при перемещении от нуля вверх ножка ехала по пластику торцем, а когда пластик кончался, ноль убегал сразу (рейсмас выравнивался). Попробуйте отодвинуть ножку подальше от штанги, возможно, поможет.

Снимок2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...