alexanrr 0 Опубликовано 28 Января 2022 Жалоба Опубликовано 28 Января 2022 Доброго времени суток уважаемые коллеги! Ситуация: Аккредитованная в НСА испытательная лаборатория имеет в своем оснащении дорогостоящий прибор (с измерениями по белку) работающий по принципу капиллярника но без утверждения типа, так как ГСО по белку в РФ не существует. Т.е. внести в госреестр проблематично. Замечательный прибор отвечает всем самым высоким требованиям точности, прошел калибровку в Ростест и он просто необходим для измерений фармацевтической продукции и выпуска протоколов для подтверждения соответствия лек.средства перед выпуском в гражданский оборот. Вопрос: Чем регламентировано использование в ИЛ только поверенных СИ? Если возможно использование калиброванных СИ (не УТ) для целей соответствия критериям аккредитации, то почему в личном кабинете сведения в "форме 2" однозначно должен присутствовать номер "госреестра"? p.s. измерения на данном приборе не фигурируют в перечне видов измерений подпадающих под СГРОЕИ
1 сообщение в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.