Перейти к контенту

Пересмотр и разработка документов по межгосударственной стандартизации в области стандартных образцов


UNECE

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Согласно информации на сайте УНИИМ
https://uniim.ru/news240122/

Цитата

МГС отменил неактуальные межгосударственные документы по стандартным образцам

Действие утративших актуальность межгосударственных документов по стандартным образцам будет прекращено по итогам 60-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС), проведенного в декабре 2021 года в Ереване. В подготовке решения участвовала Рабочая группа по стандартным образцам состава и свойств веществ и материалов Научно-технической комиссии по метрологии (РГ СО НТКМетр), которая координирует деятельность в рамках межгосударственного плана. Секретариат рабочей группы ведет Уральский НИИ метрологии — филиал ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт).

Как сообщили в отделе Государственной службы стандартных образцов УНИИМ, по итогам 60-го заседания МГС будет прекращено действие следующих документов:

РМГ 52–2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Общие методические рекомендации по применению положений ГОСТ 8.315–97 при разработке и применении стандартных образцов;

РМГ 53–2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Стандартные образцы. Оценивание метрологических характеристик с использованием эталонов и образцовых средств измерений;

РМГ 55–2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Стандартные образцы состава чистых органических веществ. Методы аттестации. Основные положения;

РМГ 56–2002 Государственная система обеспечения единства измерений. Комплекты стандартных образцов состава веществ и материалов. Методика взаимного сличения.

План пересмотра и разработки документов по межгосударственной стандартизации в области стандартных образцов ( https://easc.by/informatsionnye-resursy/metrologiya ) при необходимости дополняется и корректируется по инициативе стран-участниц соглашения. К настоящему времени значительная часть документов гармонизирована с национальными и межгосударственными нормативными актами и программами. Целесообразность отмены документов при утрате ими актуальности обсуждается на заседаниях РГ СО НТКМетр. Решение об отмене принимает МГС на основании предложений национальных органов и соответствующих рекомендаций Научно-технической комиссии по стандартизации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...