Перейти к контенту

Гидравлический испытательный стенд


2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Обрисую в кратце ситуацию: у нас предприятие захотело приобрести гидравлический испытательный стенд для испытаний установок под давлением в 125 МПа, но те стенды которые представленны были нам, не в полной мере удолитворяют всем требованиям... наши умельцы нашли примерно подходяший и хотят заказать его для того чтоб переделать и поставить на него не 2 паралельно работающих насоса а сделать один основным, а второй дожимным! у меня возникли больший сомнения по поводу правомерности данной модернизации!! так-же спросили существуют-ли требования к ограждениям зоны испытаний (как мне назвали БРОНЕОГРАЖДЕНИЯ)- честно говоря впервые слышу что такие требования существуют.

Возник такой вот вопрос: существуют или нет требования к испытательным стендам и ограждениям зоны испытаний? И какие проблемы может повлеч за собой "модернизация" испытательно стенда?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

критерий безопасности для стендов работающих под давлением - давление*внутренний объем.

Но сколько и кого я не спрашивал, так и не смог найти значения этого параметра, превышение которого требует доп.условий безопасности.

по своим приборам скажу что 250 мл3 * 160 МПа - еше безопасно.

Этот параметр расчитывается как я понял для насосов гидравлических, на которые в свое время был гост. но вот найти расчет этого параметра я не смог.

Если найдете сбросьте. Здесь всем я думаю он будет интересен.

PS 600 атмосфер на воздухе на 150 мл3 - тоже было почему то безопасно (был опыт с таможенными экспертами). Но когда ты знаешь что бывает с такой взрывчаткой на выходе - становиться немного боязливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...