Перейти к контенту

Система измерительная СИ-2-1000 переделка на микропроцессор


NovAleks

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Немного предистории. У нас украли блок СИ-2-1000 от пресса ИП-1000. Нашел единственный экземпляр на Авито, купил.

Блок оказался переделанным на базе Atmega16. Проблема в том что он не видит датчик давления. При включении в сеть проходит тест всех сегментов индикаторов, диодов на кнопках потом пишет СИ-2 1000 и под конец что нет датчика. После этого блок не реагирует на кратковременное нажатие кнопок. Длительное нажатие кнопок "уровень защиты" выводит сервисную информацию (версия, дата, время).

Продавец ничем помочь не может, т.к. просто продает советские остатки техники. Есть мысли что не совместим с датчиком по напряжению или разводке проводов. Я в микропроцессорах полный ноль. М.б. кто-то сталкивался с такими переделками и сможет подсказать варианты решения. Спасибо.

Опубликовано

Давайте попробуем. Правда, дистанционно не очень хорошо. Есть возможность подгрузить детальное фото?

Семейство МК Atmega по сути измеряет только лишь величину напряжения (напрямую, после операционника, либо падение на шунте). В любом случае, предел любой ножки 5 В. Т.е. либо датчик на пределе измерения (на максимальном давлении) должен выдавать 5 В, либо же выдавать токовую петлю, но в цепи должен стоять преобразователь.

Считать прошивку с МК можно, если он не залочен, но только лишь для заливки копии в другой МК, т.к. считанная инфа будет выглядеть: 4F 00 G8 11 05 FF ... и т.д.

Опубликовано
В 05.08.2022 в 10:22, Visual сказал:

Давайте попробуем. Правда, дистанционно не очень хорошо. Есть возможность подгрузить детальное фото?

Семейство МК Atmega по сути измеряет только лишь величину напряжения (напрямую, после операционника, либо падение на шунте). В любом случае, предел любой ножки 5 В. Т.е. либо датчик на пределе измерения (на максимальном давлении) должен выдавать 5 В, либо же выдавать токовую петлю, но в цепи должен стоять преобразователь.

Считать прошивку с МК можно, если он не залочен, но только лишь для заливки копии в другой МК, т.к. считанная инфа будет выглядеть: 4F 00 G8 11 05 FF ... и т.д.

Почему то не получается разместить фото. Пробовал несколько раз. Написал в личку.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...