PavelT 0 Опубликовано 6 Марта 2023 Жалоба Опубликовано 6 Марта 2023 В ФИФе https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/356951 статус указан "действует", срока действия описания типа нет вообще, в строке Заводской номер стоит "*)" звездочка со скобкой. Прибор производства 21 года, производитель уже не "Завод Электроточприбор" , а ЗАО "ПО" Электроточприбор. Правомерна ли его поверка в 2023 г.? Есть ли официальное разъяснение этой ссылки - "*)" звездочка со скобкой, как отсутствие срока действия сертификата утверждения типа при наличии статуса - "действует" как то, что новое СИ в реестре и оно поверяется? Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Марта 2023 Жалоба Опубликовано 6 Марта 2023 (изменено) 1 час назад, PavelT сказал: В ФИФе https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/356951 статус указан "действует", срока действия описания типа нет вообще, в строке Заводской номер стоит "*)" звездочка со скобкой. Есть ли официальное разъяснение этой ссылки - "*)" звездочка со скобкой, как отсутствие срока действия сертификата утверждения типа при наличии статуса - "действует" как то, что новое СИ в реестре и оно поверяется? компетентный ответ https://metrologu.ru/profile/37953-ждановский-юя/ Цитата Я уже несколько раз объяснял. Тогда свидетельств (сертификатов) не выдавали. Правда в приказах (которых в Госстандарте нет - увезли в архив в Самару) была фраза "разрешить выпуск до ... даты года". Но потом эти сроки продлевали уже по решению местных ЦСМ. Они присылали бумагу в Госстандарт о продлении, ГС издавал приказ, а иногда и не издавал. Нам во ВНИИМС присылали уведомление об этом, мои предшественники отмечали в карточках, но самих документов нет. А потом и это перестали, пока не вышел Закон ОЕИ. И стали выдавать сертификаты со сроками действия. Поэтому НИКТО Вам не ответит про приборы до 1994 г. о сроках производства. Поэтому поверяйте любые приборы, выпущенные до 1994 г. и внесенные в Госреестр. подробнее в этой Теме 1 час назад, PavelT сказал: Прибор производства 21 года, производитель уже не "Завод Электроточприбор" , а ЗАО "ПО" Электроточприбор. Правомерна ли его поверка в 2023 г.? Не правомерна. Прибор Не утвержденного типа. Изменено 6 Марта 2023 пользователем владимир 332 Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Марта 2023 Жалоба Опубликовано 6 Марта 2023 (изменено) 1 час назад, PavelT сказал: В ФИФе https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/356951 Цитата Межповерочный интервал Название Значение МПИ Нет данных Наличие периодической поверки Нет выходит только первичная после изготовления ОТ https://nd-gsi.ru/grsi/040xx/04592-89.pdf Изменено 6 Марта 2023 пользователем владимир 332 Цитата
PavelT 0 Опубликовано 6 Марта 2023 Автор Жалоба Опубликовано 6 Марта 2023 Первичная, если верить паспорту микроамперметра, была после выпуска в 21 году. Она в свою очередь тоже была неправомерна, поскольку 1994 год пограничный ? В ФИФ значится межповерочный интервал "Нет данных", в описании типа 89 года МПИ не указан. Означает ли это бессрочное действие первичной поверки, если она была? Цитата
Логинов Владимир 904 Опубликовано 6 Марта 2023 Жалоба Опубликовано 6 Марта 2023 Да они производятся, но никто не продлял описание типа. На сайте есть, в каталоге тоже, но нигде не указан тип, для других СИ тип в каталоге указан https://etpribor.ru/product_info.php?products_id=76 https://etpribor.ru/led/img/izm2022.pdf каталог Цитата
владимир 332 1335 Опубликовано 6 Марта 2023 Жалоба Опубликовано 6 Марта 2023 (изменено) Может в АРШИН заглянем по 4592-89? https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results?filter_mi_mitnumber=4592-89&activeYear=Все Ведь поверяют же до сих пор??? ich nicht verstehen Изменено 6 Марта 2023 пользователем владимир 332 Цитата
6 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.