Перейти к контенту

Дифманометр


6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

  • Специалисты

В сети полно информации по ним. А что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети полно информации по ним. А что именно интересует?

Ситуация следующая: уволился штатный метролог и на меня повесили часть его обязанностей. Подошло время поверки дифманометров. Я их отвёз в лабораторию, где мне сказали, что необходима таблица для поверки. В паспорте вроде есть график перевода, но я не могу отыскать паспорта. Излазил весь интернет, а там либо фуфло, либо за деньги, заплатив которые можешь всё равно ничего не получить. Потому и обратился в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переслали один паспорт, но он ни в какие ворота (я имею в виду график перевода).На моём дифманометре при пересчёте (с 8 кубовой ёмкости при заполнении кислородом) 1 деление дифманометра = 250кг. Т.е при показании "4" (стрела на максимуме) - 10000кг. А в полученном паспорте - 9000. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Погляжу, может где завалялся. А вообще, проще самому пересчитать. Произведение уровня на плотность среды даст давление. И всё. (см*кг/см3=кг/см2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погляжу, может где завалялся. А вообще, проще самому пересчитать. Произведение уровня на плотность среды даст давление. И всё. (см*кг/см3=кг/см2).

Это всё понятно, НО... в лаборатории сидят ребята, которым ну очень хочется, чтобы им показали официальную бумагу, да и скорее всего они уже в курсе, что у меня скоро будет инспекция Ростенадзора. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...