Перейти к контенту

С какой нагрузки начинать поверку весов, если min весов меньше 100 мг по OIML R 76-1-2011??


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. пункт приложения ДА 6.3.4.2 гост OIML R 76-1-2011 говорит нам. что при определении погрешности при центрально-симметричном нагружении следует использовать не менее 5 значений нагрузок, приблизительно равномерно делящих диапазон весов. нагрузки должны включать в себя min(если min ≥ 100 мг) а у моих весов min =10 мг. С какой нагрузки мне начинать поверку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nik1985 сказал:

Здравствуйте коллеги. пункт приложения ДА 6.3.4.2 гост OIML R 76-1-2011 говорит нам. что при определении погрешности при центрально-симметричном нагружении следует использовать не менее 5 значений нагрузок, приблизительно равномерно делящих диапазон весов. нагрузки должны включать в себя min(если min ≥ 100 мг) а у моих весов min =10 мг. С какой нагрузки мне начинать поверку??

Если у весов НмПВ =10 мг, то цена поверочного деления < 1мг. Ваши весы точно поверяются по OIML R 76-1-2011. Много описаний типа с поверкой по приложению ДА и ценой поверочного деления 1 мг. Тогда НмПВ должно быть 100 мг. Иначе такие весы противоречат таблице 3 данного ГОСТ и не могут по нему поверятся. Нужна отдельная методика поверки.

Если следовать букве закона, то первая нагрузка 100 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2024 в 17:01, libra сказал:

Если у весов НмПВ =10 мг, то цена поверочного деления < 1мг. Ваши весы точно поверяются по OIML R 76-1-2011. Много описаний типа с поверкой по приложению ДА и ценой поверочного деления 1 мг. Тогда НмПВ должно быть 100 мг. Иначе такие весы противоречат таблице 3 данного ГОСТ и не могут по нему поверятся. Нужна отдельная методика поверки.

Если следовать букве закона, то первая нагрузка 100 мг.

Да, вы правы, если считать НмПВ моих весов по таблице 3 из OIML R 76-1-2011, будет 100 мг (0,1 г), а в описании типа 55204-13. НмПВ(min) моих весов HR-250AG = 0,01 г то есть 10 мг.

Но при поверке мы всё же берем 100 мг, правильно?

А п. 3.4.3 Минимальная нагрузка. говорит нам   Минимальную нагрузку Min весов определяют в соответствии с требованиями таблицы
3. При этом в последней колонке поверочный интервал весов е заменяют на действительную
цену деления шкалы d. Тогда, если считать НмПВ как в говорит п. 3.4.3 min нагрузка весов HR-250AG 0,01 г(10 мг)

Или пункт 3.4.3 не относится к весам HR-250AG? Или относится, но нагрузки начинаем со 100 мг?

Изменено пользователем nik1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, nik1985 сказал:

Да, вы правы, если считать НмПВ моих весов по таблице 3 из OIML R 76-1-2011, будет 100 мг (0,1 г), а в описании типа 55204-13. НмПВ(min) моих весов HR-250AG = 0,01 г то есть 10 мг.

Но при поверке мы всё же берем 100 мг, правильно?

А п. 3.4.3 Минимальная нагрузка. говорит нам   Минимальную нагрузку Min весов определяют в соответствии с требованиями таблицы
3. При этом в последней колонке поверочный интервал весов е заменяют на действительную
цену деления шкалы d. Тогда, если считать НмПВ как в говорит п. 3.4.3 min нагрузка весов HR-250AG 0,01 г(10 мг)

Или пункт 3.4.3 не относится к весам HR-250AG? Или относится, но нагрузки начинаем со 100 мг?

Не могу прокомментировать законотворчество. Здесь описание типа противоречит ГОСТ. Поверять по ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...