Перейти к контенту

ТАНГЕНС-3М автоматизированная установка измерения диэлектрических потерь трансформаторного масла


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите разобраться!!! Купили эту установку для определения тангенса угла диэлектрических потерь трансформаторного масла. Инструкцию прилагаю. По инструкции нужно промыть измерительную ячейку по ГОСТ 6581-75... После промывки ячейки тангенс пустой ячейки должен быть менее 0,0001. Всё делаю по этому ГОСТу, а при калибровки ячейки прибор всё равно пишет ячейка грязная и тангенс угла диэлектрических потерь пустой ячейки где то в районе 0,0456 и выше... И так со всеми тремя ячейками, входящими в комплект... Кто сталкивался с этой установкой подскажите пожалуйста как мне откалибровать эту ячейку???

re_tangens_3m.pdf

mp_tangens_3m.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к тому, у кого Вы ее купили. Если они представители завода, то оперативно должны посодействовать в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с поставщиками связывался... они не оф. представители (у нас всё через перекупов, потому что с оф представителями сложно договор заключить) завод изготовитель в днепопетровске... а у меня нету международной связи... С сотового не охото звонить - дорого... телефоны завода у меня впринципе то есть... поставщики дали... Просто думал может кто нить сталкивался с этим прибором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с поставщиками связывался... они не оф. представители (у нас всё через перекупов, потому что с оф представителями сложно договор заключить) завод изготовитель в днепопетровске... а у меня нету международной связи... С сотового не охото звонить - дорого... телефоны завода у меня впринципе то есть... поставщики дали... Просто думал может кто нить сталкивался с этим прибором...

Оставьте в личное сообщение свой телефон. Я попробую уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Прветствую всех.

Давно занимаюсь ремонтом различных СИ.  Вот теперь попалось это: Тангенс3М. Забракован на поверке по погршности. Промывка ячеек и электрода ничего не дали. Тангенс чистой ячейки по прежнему отрицательный (см. РЭ, неисправности), пишет "Ячейка грязная", хотя он на порядок стал меньше чем был до промывки.С -- 0.11625 снизился до -- 0.09945, у всех трёх ячеек, а дальше тупик. Напряжение возрасло с 1846В до 1945В.  Промывка всё же помогла очистить ячейки и электрод.             Пирбором Е7-8 проверили отдельно ячейки, они прекрасны, чистые и их емкость соответствует показанию  прибора, а также их тангенс нулевой (потерь в ячейках нет...????)     Промывал ячейки сначала трансформаторным маслом, затем изопропилловым спиртом.  Последнее предпочтительней, дурно пахнет, зато сам процесс легче и чище. Но сути проблемы это не меняет. Прибор так и не работает как надо.    У кого-то есть мысли что дальше?  Возможно дело в высоковольтном источнике?  Где-то утечка, там потери?  Такое бывает иногда в приборах.  Плохой монтаж, стареющий пластик платы, окисление паек...    

 

 

 

 

Изменено пользователем Oldworker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня сейчас такая же проблема. Промываю все ячейки чистым масло и протираю спиртом. Пишет "Ячейка грязная". Как вы исправили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Расскажите про опыт использования Тангенсом https://npp-tp.ru/products/17045/17079/17081/ustanovka-izmereniya-tangens-3m.html, нужны реальные отзывы. Кто пользовался этой установкой продолжительный срок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...