Перейти к контенту

Фрося

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фрося

  1. Опечатка ПМГ 06-2019
  2. Сначала вносите изменения сведения об утвержденном типе средств измерений в РФ. Получаете приказ Росстандарта об этом. Потом направляете в Казахстан письмо: Прошу Вас рассмотреть вопрос о внесении изменений в методику поверки средства измерений ХХХХХ. Приложения: 1) Копия Приказа Росстандарта № ХХХХ; 2) Копия МП. Услуга по п.2.11 ПМГ 09-2019.
  3. Уважаемые коллеги! прошу извинить, что не совсем по теме. Поделитесь, пожалуйста, опытом как у вас реализована ванна с принудительным перемешиваем конденсаторного масла для катушек Р331
  4. Вся сложность в том, что поверка автоматическая - подключили стенд СКС6 и он выдал все сигналы. А программа проверила, что все значения в допуске.
  5. не укладываются в погрешность
  6. Здравствуйте, коллеги! Заказчик работ по поверке тепловычислителя СПТ943 (28895-05) хочет, чтобы СИ было поверено в объеме за исключение каналов изменения давления. При поверке используется стенд СКС6, который поверяет тепловычислитель автоматически. Возник вопрос, а возможно ли провести такую поверку? Согласно 1815: 16. Допускается проведение поверки отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава СИ в соответствии с заявлением владельца СИ, с обязательным указанием в свидетельстве о поверке информации об объеме проведенной поверки, если это установлено методикой поверки. Если методикой поверки не установлено, но обеспечивается подтверждение пригодности СИ для применяемых отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава СИ, то для СИ, тип которых утвержден до 18 ноября 2018 г., в соответствии с заявлением владельца СИ или другого лица, представившего СИ на поверку, допускается проведение поверки отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава СИ с обязательным указанием в свидетельстве о поверке информации об объеме проведенной поверки. (абзац введен Приказом Минпромторга России от 28.12.2018 N 5329)
  7. Методика поверки 608,610,622,623.pdf
  8. Данная методика для поверки на месте эксплуатации, у нас стационарная проливная установка.
  9. Коллеги! Ищу методику поверки на Счетчики холодной и горячей воды СХ (СХИ) - "Новоалексеевский", СГ (СГИ) - "Новоалексеевский" (37951-08) 9801.00.00.00МП. Прошу поделиться у кого есть. Изготовитель потерял в своем архиве.
  10. Фрося

    Термометры сопротивления

    Здравствуйте! есть такой приказ. Надеюсь, он прояснит вашу ситуацию prikaz 8461.pdf
  11. Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 декабря 2015 г. №1648 Приложениек приказуФедерального агентства потехническому регулированиюи метрологииот 25 декабря 2015 года N 1648 8. Заявка оформляется в произвольной форме и подается в адрес Федерального агентства или направляется в адрес электронной почты структурного подразделения Федерального агентства, занимающегося присвоением условных шифров знака поверки (далее - Управления метрологии) metrol@gost.ru в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.
  12. Заявка примерно такого содержания Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Управление метрологии metrol@gost.ru Заявка на присвоение условного шифра знака поверки В соответствии с Федеральным законом от 26 июня 2008 г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», Порядком присвоения условных шифров знаков поверки об организации работ по нумерации производимых знаков поверки, содержащих штрих-коды, оттиски или иные условные изображения, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 декабря 2015 г. №1648 прошу присвоить Обществу с ограниченной ответственностью «ХХХ» условный шифр знака поверки. Аттестат аккредитации №ХХХХХХХ, дата внесения в реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений – ХХ ХХХХХХ 20ХХ г. Наименование организации: Общество с ограниченной ответственностью "ХХХХ" ФИО руководителя, должность: Юридический адрес: Фактические места осуществления деятельности (адреса): Тел.: | ИНН e-mail: Приложения: 1. Копия приказа Федеральной службы по аккредитации 2. Копия области аккредитации: 3. подпись
  13. группу измерений для конкретного типа СИ присваивает Росстандарт, в свидетельстве об утверждении типа СИ перед номером указывается шифр в котором есть указание группы измерений по МИ 2314-2006. Группа 32 - теплофизические и температурные измерения.
  14. Фрося

    Стенд СКС6

    Да, можно. Сдавайте в поверку, как эталон. Вам выпишут свидетельство с указанием разрядов по ГПС (несколько схем) и аттестовывайте.
  15. При подготовке к ПК-5 разрабатывали свою инструкцию по аттестации эталонов в рамках РК на основе: 1. Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 734 "Об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений". 2. Р 50.2.082-2012 ГСИ. Методические материалы по аттестации и утверждению эталонов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.
  16. Фрося

    Аттестация эталонов

    На все. от магазина сопротивления до частотомера
  17. Фрося

    Аттестация эталонов

    Евгений Евгеньевич, спасибо за ваше мнение по этому вопросу. Но, думаю, это совсем не удовлетворит технического эксперта. Пару-тройку лет назад задавала вопрос по этой таблице в паспорте эталона у действительного на тот момент эксперта по аккредитации на семинаре - он сказал что не знает как ее (неопределенность) считать. При прошлом ПК эксперты не нашли в этом нарушений. Но видимо этот технический эксперт имеет другую точку зрения по этому вопросу.
  18. Фрося

    Аттестация эталонов

    Владимир, благодарю вас за ответ. Сложность в том что эксперт в курсе что эталон поверен, а в РК не прописано что мы обязуемся его калибровать
  19. Фрося

    Аттестация эталонов

    Добрый день, уважаемые коллеги. Возник сложный вопрос. Технический эксперт требует, чтобы в паспорте эталона (вкладной лист) -результаты периодической аттестации и исследований эталона были приведены значения расширенной неопределенности на эталоне. Эталон является СИ утвержденного типа и поверен. Как грамотно указать данные значения?
  20. ФБУ «УРАЛТЕСТ» использует систему учета СИ с применением штрих-кода http://www.uraltest.ru/news/7015/ только эти наклейки отклеиваются, когда клейкий слой высыхает. В зависимости от поверхности от 2-3 месяцев до года . Но для учета СИ пришедших в поверку этого достаточно.
  21. Думаю вам стоит рассмотреть возможные ситуации претензий от внутренних заказчиков, т.е. других структурных подразделений
  22. Уточните, пожалуйста, какие темы из метрологии вас интересуют.
×
×
  • Создать...