Перейти к контенту

Евгений Ч.

Пользователи
  • Число публикаций

    245
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгений Ч.

  1. ИМХО - вот что ключевое... у вас термопара не изолирована. и когда ею вы касаетесь токоведущих частей своей установки - ваш терморегулятор и глючит.
  2. может быть потому, что в Аршине указан МПИ 5 лет ??
  3. Евгений Ч.

    МЭ КД

    не-а. 6.5 - про проверку. 6.7 - про подписывание
  4. Евгений Ч.

    МЭ КД

    про третий подпункт в п.6.7 не забываем
  5. Евгений Ч.

    МЭ КД

    вы путаете утверждение конкретного документа и утверждение комплекта КД на присвоение литеры. ГОСТ 2.104 прямо говорит что каждый документ должен быть утвержден.
  6. Денег мало, длинный шмель Ты в кыбитка нэ ходи! (с) что спросить то хотели?
  7. Евгений Ч.

    МЭ КД

    сори. не посмотрел что @Nadyat указала НТД с ошибкой. читать надо как СТ СЭВ 543-77
  8. Евгений Ч.

    МЭ КД

    там же в СТ СЭВ 573-77
  9. воздух: минус 1... +6, минус -1 ... +10 бар

    жидкость: 0...350 бар

    ПГ: 0,5/1/2 %

    эталоны: МО-05 от ГГК, классов 0,1% и 0,05%

     

    Есть предложения по воспроизводящим установкам? 

  10. интересная тема... даже подпишусь, ибо самим скоро выбирать прессы для организации участка наладки и приёмки датчиков давления... тоже смотрим в сторону ГГК, так как производство мелкосерийное.
  11. вот поэтому до сих пор заказываем поверку с предоставлением бумажных свидетельств.... 😃 вон оно как выходит!
  12. посмотрите ГОСТ Р 54437. ЗЫ а вот если найдете DIN 12880 - поделитесь. по заголовку должен быть интересный документ.
  13. 1. на учёт ставится ВСЁ что имеет отношение к производству! 2. на работе не может быть ЛИЧНЫХ приборов!!! точка! БАСТА! те кто будут доказывать противоположное - профнепригодны. 3. о самих критериях должно быть сказано у Вас в СМК и СТО по учету СИ. это не много.... когда у вас будет 10к+ только манометров/ДД - тогда будете говорить о многости.
  14. для начала хотелось бы официальную новость увидеть. Поскольку новость из разряда запряжения в одну упряжку коня и трепетной лани.
  15. нет. так как читать такой текст надо как: ...анодного напряжения с 0.9*Uперв до 0.1*Uперв... т.е. именно в данном абзаце, 0,9 и 0,1 - это безразмерные величины.
  16. ГОСТ 27.002 3.6.4.4 гамма-процентный срок службы: Календарная продолжительность эксплуатации, в течение которой объект не достигнет предельного состояния с вероятностью , выраженной в процентах А вот правильно ли... тут надо надежников спращивать 😃
  17. разумеется
  18. а что Вам непонятно в пункте 6.16.5 указанного госта?
  19. это не связанные между собой требования))) так как работаю на похожем предприятии, то предположу что аккредитовываться собираются по геометрии... чтобы проверять калибры и определяться стоит ли их допускать в производство, и проверять геометрические СИ опять же, перед отправкой в поверку, или при спорных вопросах
  20. вас кто то ввел в заблуждение. ГОСТу 8.563 вообще всеравно, кто и как будет потом методику использовать. процедура всегда одна и таже.
  21. Евгений Ч.

    Сварной болт

    1. Динамометрический ключ поверен (калиброван)? Если да посылаете ОТК и закупки лесом 2. Исследования болта проводили (твердость, микроструктура, химия)? Если нет пусть ОТК доказывает, что болты соответствуют требованию КД (сертификат завода изготовителя в данном случае не прокатит) 3. От вас должно быть инициировано служебное расследование каким образом болты из пластилина (т.е. без маркировки) попали в производство. 4 Момент затяжки должны были определить технологи и указать в техпроцессе поддерживаю. ровно то что и нужно делать. сами сталкивались с такой ситуацией (не болты, но другая некондиционная продукция).
  22. раз вы в ВПК, то по ГОСТ РВ 0015-002 последней редакции.Можете вести в том виде в каком хотите, хоть оба вместе, главное чтобы это было прописано у Вас в СТО. какое ПО? на Ваше усмотрение, и как прописано у Вас в СТО. 50 лет калибратору???? только по бухгалтерии если получится списать.... либо обосновывать что под ваши будущие задачи его возможностей не хватит что такое лабораторные СИ? разработка графика - если прописана у Вас в СТО. проводите как хотите, но по идее, только по тому регламенту, который прописан в РЭ на прибор. Если у вас в СТО прописано разрабатывать техкарты для проведения ТО приборов - придется делать. не просто необходимо... обязательно в соответствии с тем же 0015-002. И плановый, и летучий... и какой еще пропишете в своем СТО. на любом реальном производстве, это частое явление - попытка скрывать СИ. так что крепитесь и работайте с цехами. добро пожаловать в наш уютненький
  23. закрытый ГОСТ.... но сами термины общеупотребительные.
  24. по Аршину видно что все дают 1 год.
×
×
  • Создать...