Перейти к контенту

Евгений Ч.

Пользователи
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгений Ч.

  1. уважаемая Зинаида. здесь принято писать номера госреестра, по которым вы хотите найти МП, а не их номера.
  2. вспоминается нетленка с баша: а так да... вопрос больной для всех кто занимается аттестацией стендов. в личном опыте по авиации, все СИ хоть как то что то измеряющие в составе стенда - поверяются априори.
  3. уважаемые коллеги и модераторы. а можно эту тему как-то в личном профиле забанить? надоел этот флуд вылазить в непрочитанных.
  4. Эти модули вносил Акти-Мастер, попробуйте обратиться к ним за МП. вот эту разве что непонятно где искать. в Аршине же выложена... куда еще официальнее?
  5. у вас настолько общий вопрос, что ответить можно только цитатой форумчанина:
  6. кто вам сказал что это не СИ ?? пипетки бюретки мерные колбы мерные цилиндры со стаканами тоже не был бы так категоричен... см ГРСИ 32557-06
  7. Valeport miniSVP зарегистрированы в реестре под № 70154-18 судя по Аршину, поверку делают или в ГНЦМ или во ВНИИФТРИ. Valeport mini SVS - в госреестре не обнаружены.
  8. Евгений Ч.

    Актуальные версии ГОСТ РВ

    у своём первом отделе (предприятия). ГОСТ РВ 8.560-95 --> гост рв 0008-004-2020 ГОСТ РВ 8.570-98 --> гост рв 0008-006-2020
  9. первый абзац пункта 4 приказа МПТ №2510 гласит что единственной юридически значимой информацией о поверке является запись в Аршине. Все. бумажками можете хоть обвешаться.
  10. о как жЕстко! а не поделись, где такой ответ лежит?
  11. опыт в разных отраслях накоплен большой... вам бы определится куда прибиться самим. так что выбирайте что душе угодно!
  12. с этого и надо было начинать)))
  13. где ваши дамы тут шнур увидели??? вот тут или тут
  14. О_о т.е. это уже не карманный вариант???
  15. вы правильно обратились. только они распространяют данный документ. долбитесь по общему +7-485-586-23-22 работают они очень неспешно =(( сами ждали ответа месяц+ ЗЫ но только если вы им отправили официальное письмо
  16. Давненько я писем в разные организации не писал. Написал письмо в Институт стандартизации, посмотрим что ответят.
  17. читайте пункт целиком. вам заказчик на руки выдал согласованную с Вами же ПМА. что еще вы собрались разрабатывать во время проведения аттестации? написан пункт конечно абсолютно коряво. но имелось ввиду, что если ПМА пишется во время проведения аттестации, то проводится комиссией (!!) техническая экспертиза, чтобы разработать эту самую ПМА. Проведение её может быть и формальным, чтобы все ответственные лица согласились с тем, что аттестуются именно такие а не иные параметры.
  18. если вы про пункт 5.6 первый пункт перечисления. то рекомендую прочитать текст повнимательнее. данное перечисление относится только для разработки самой ПМА. Если вам поставщик поставляет уже разработанную, согласованную, подписанную и т.д. и т.п. ПМА, то данный пункт считается выполненным автоматически. а уж экспертизу проектной - оно же строительной документации - делать для ИО... еще ни разу такого не видели. Никогда не было проблем с данным пунктом перечисления 5.6 при наличии самой ПМА. ни с одним из заказчиков и/или ВП. PS а что вы имеете ввиду под ПМИ - тут вопрос науке неизвестный.
  19. вот за это (выделил красным) вам и отказали... а что там в РЭ продавец написал, это информация для справки. и вполне может не соответствовать реальности. при этом я вполне допускаю что они или такие же, только шильдик поменялся, либо не хуже. однако строго подходя - это другой прибор.
  20. напишите разработчику на почту... должны ответить. https://omsketalon.ru/izmeritel-itpm-snyat-s-proizvodstva
  21. Евгений Ч.

    ПР 50.2.009-94

    а в других местах не посмотреть? https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=324206 этот приказ заменен Приказом 2905 того же МПТ.
  22. есть еще ведомственные: Отраслевые системы обеспечения единства измерений. например в Авиации: ОСТ 1 00227-77 1. Настоящий стандарт устанавливает основные положения отраслевой системы обеспечения единства измерений (ОСИ).
  23. потому что так сказал ГОСТ. иначе я не понимаю вашего вопроса... я вам привел два стандарта, которые и расшифровывают полностью эту аббревиатуру
×
×
  • Создать...