Перейти к контенту

Кораблёв Е.

Пользователи
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кораблёв Е.

  1. Кораблёв Е.

    В7-68 нужна схема

    Вот, пожалуйста: v7-68.zip
  2. А это хороший вариант, если с ремонтом ничего не получится. Спасибо, Аркадий Григорьевич! А не могли бы Вы этой методикой поделиться?
  3. Здравствуйте, коллеги. Вопрос, собственно, в заголовке. Данная установка не прошла периодическую поверку. В Извещении указано, что погрешность измерения генерируемого испытательного напряжения превышает допускаемую. Где можно провести ремонт GPI-725A?
  4. Дабы не создавать новую тему, решил написать здесь. Прошу ответить по возможности со ссылками на НД. В описании типа на СИ погрешность записана в виде ±(0,01*Uизм+5 ед. мл. разряда) Конструктор в своём документе записал это так: ±(1 %+5 ед. мл. разряда) Является ли вторая запись правильной? И ещё вопрос. На основании чего информация, взятая с сайта РОССТАНДАРТА (в том числе и описания типа на СИ), является официальной?
  5. Как уже говорили Вся разница в НЕ.
  6. Кораблёв Е.

    Задачи и головоломки

    Самый интересный вариант - 1. ...Кра4. У кого какие варианты продолжения?
  7. Кораблёв Е.

    Задачи и головоломки

    1.Лb6+ Кр:b6 2. d8Ф+ после этого на любой ответ черных белые выигрывают ладью. Как-то так.
  8. Столкнулась с данным вопросом тоже. Я начинающий метролог, пошли таким путем-что калибровку мы проводим сами, но для этого нужно завести журнал и написать соотв.процедуру для СМК.. хотела открыть ссылочку прикрепленную к ответу, она к сожалению не работает. Пожалуйста. Помимо журнала, если позволяет количество эксплуатируемых СИ, можете на каждое СИ оформлять протокол по аналогии с теми, что указываются в методиках поверки или завести формуляр. 182-2009.rar
  9. Кораблёв Е.

    КТПТР и срок службы

    Правила коммерческого учета тепловой энергии активно обсуждали на форуме Теплопункта http://teplopunkt.ru/forum/index.php?t=2028&a=stdforum_view&o=&st=0 Думаю, здесь Вы сможете найти комментарии по Вашему вопросу.
  10. В принципе, наличие обучения и корочек не является необходимостью, если только это не прописано во внутренних документах Вашего предприятия.
  11. Каких-либо законодательных требований ни по первому, ни по второму вопросу нет. Поэтому всё делается так, как прописано в Ваших внутренних документах(стандарты организации, положения и др.). Если подобных документов нет, то надо их разработать. В дальнейшем это упростит Вашу деятельность. Оформить допуск в эксплуатацию можно приказом, а можно составить перечень допущенных калибров за подписью главного инженера. На счёт бирок, тоже смотрите, как Вам удобнее. Если размеры калибра позволяют, то имеет смысл прикрепить бирку. Это упростит отслеживание состояния СДК.
  12. Кораблёв Е.

    Дозиметр DIAMENTOR M 4

    Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста,у меня дозиметр входит в состав оборудования (дозиметр и основное обоорудование разные производители) есть РУ на основное оборудование, ранее для проведения поверки дозиметра регистрационное удостоверение на сам дозиметр не требовали (есть в РУ на основное оборудование), сейчас же представитель подрядчика запрашивает копию РУ на дозиметр, правомочен ли запрос? Ссылается на какое-то распоряжение, предоставить его не может. Спасибо. Однозначно ответить на Ваш вопрос не могу, так как мало информации. Но на Вашем месте сначала бы дождался от подрядчика хотя бы номера и названия этого распоряжения. А далее - уже в зависимости от того, какие требования в этом документе указаны.
  13. Кораблёв Е.

    Дозиметр DIAMENTOR M 4

    Пожалуйста: 49774-12.pdf
  14. Кораблёв Е.

    Паспорт на Yokogawa

    Загляните вот сюда: http://yokogawa.ru/specifications Если не найдете, то там указан адрес службы техподдержки. Думаю, не откажут.
  15. Дааа..., был невнимателен. Плюс к этому на с.10 и 11 есть раздел 5 "Указания по поверке". Так в этом разделе ссылка на ГОСТ 8.449-81.
  16. Вариант не слишком удобный, но другого нет. R333.zip
  17. Посмотрите вот эту тему, в ней выкладывали документы по У-300 http://metrologu.ru/index.php?showtopic=9861
  18. Кораблёв Е.

    ГОСТ на СИ

    По МПБ-3М - см. паспорт: http://laborant.ru/netcat_files/496/317/h_2e888314b298da16b45a1a08111e8992
  19. Нашел вот такое ОТ. Оно? Если да и Ваши весы выпущены в период действия этого документа, то метрологические характеристики весов должны соответствовать характеристикам, указанным именно в этом ОТ. 16029-97.pdf
  20. "Тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному утверждению. При утверждении типа средств измерений устанавливаются показатели точности, интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений". Таким образом, показатели точности, в частности пределы допускаемой погрешности, устанавливаются по результатам испытаний. Весы, выпущенные после изменения описания типа, будут соответстсвовать новому описанию типа, а Ваши - тому, которое действовало на момент их выпуска. Если сомневаетесь, можете сделать запрос в Росстандарт.
  21. Если СИ неутрвержденного типа, то проводится только калибровка, так как нет утвержденных технических характеристик, на соответствие которым проводится поверка. Если ЦСМ проводит поверку этих СИ, значит они всё-таки утвержденного типа. В противном случае ЦСМ не имеет права проводить поверку, и это является серьёзным нарушением закона Об обеспечении единства измерений.
  22. Действующим для Вас является то описание типа, согласно которому Ваши весы выпускались на заводе-изготовителе. См. ФЗ №102 "Об обеспечении единства измерений" статья 12.
  23. Кораблёв Е.

    ремонт СИ

    Смотрите ФЗ №99 "О лицензировании отдельных видов деятельности", например здесь: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12085475/ Ремонта СИ в перечне видов деятельности, для которых нужна лицензия, нет. Если Ваши СИ используются в сферах ГРОЕИ, то необходимо после ремонта провести их поверку.
  24. На мой взгляд, логично, когда взаимодействуют со сторонними организациями, в том числе ЦСМ, одни и те же люди. В данном случае именно метрологи. Так все будет под контролем. А вот для облегчения внутреннего учета СИ можно в каждом подразделении, эксплуатирующем СИ, назначить ответственного за метрологическое обеспечение.
×
×
  • Создать...