Перейти к контенту

sir-romik

Пользователи
  • Число публикаций

    203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sir-romik

  1. sir-romik

    Паспорт на ИЧ-10

    Спасибо большое!!!
  2. Добрый день! Может есть у кого-нибудь образец паспорта на индикаторы ИЧ-10 примерно 98го года выпуска, чтоб под реестр 318-96 подходили?
  3. sir-romik

    Протокол поверки

    да "циферьки" то как раз не нужны, интересовало кто как форму создает. А по счет оформления, то эксперты всегда запрашивали и технические записи и оформленные протокола.
  4. sir-romik

    Протокол поверки

    спасибо. Хотелось бы , конечно, еще глянуть реальные протокола, оформленные в недавнем времени, учитывая суровые реалии и очень подробное изучение всего экспертами росаккредитации при ПК.
  5. Все Здравствуйте. Поделитесь кто-нибудь пожалуйста протоколом поверки штангенциркуля ШЦ II, ШЦ I. (почта: sir-romik@rambler.ru). Заранее благодарю.
  6. sir-romik

    Вопросы про штангенциркуль

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Какая допускается маркировка размера сдвинутых губок? К примеру ШЦ-II-250-0,05. Размер губок маркируется до десятых долей или в этом случае до 0,05? 9,95 например...
  7. sir-romik

    Скоба рычажная

    Спасибо большое за ответ и за ссылки, внимательно изучу. Но в ТУ 2-034-207-87 к сожалению ничего по данному вопросу не нашел, кроме картинки общего вида. Но там "0" шкалы находится справа. Это уже хоть какой то аргумент.
  8. Здравствуйте, Уважаемые метрологи. Подскажите пожалуйста, почему на скобах "о" на шкале бывает и слева и справа? Каким то документом это регламентировано? Заранее спасибо.
  9. Добрый день. Такой вопрос: после ПК получен акт экспертизы, в котором указаны несоответствия. Далее пришел приказ о приостановке, в котором указаны несоответствия в соответствии с перечнем, при которых происходит приостановка. Отчет об устранении писать на несоответствия которые только в приказе или согласно акта? (в акте на одно несоответствие больше). И еще будет просьба, если кому не трудно пришлите пожалуйста как у вас в руководстве прописаны процедуры по архиву, резервному копированию, правила приобретения расходных материалов и правила описания работ, выполненных с нарушением установленных требований. Заранее спасибо.
  10. Добрый день. Может кто-нибудь поделиться руководством по качеству по поверке для помощи в редакции своего РК в соответствии критериям?
  11. Добрый день. Может кто-нибудь поделиться руководством по качеству по поверке для помощи в редакции своего РК в соответствии критериям? Был бы очень признателен...
  12. По другому тогда спрошу. Многие предприятия при оборон заказе применяемые СИ в перечне для мониторинга и измерений указывают как СИ ВН. Я считаю, что это не правильно и что эти СИ в перечне будут относится к сфере гос регулирования, т.к. СИ ВН должны вроде как применяться только в вооруженных силах. И по поверке с ними другие требования и данные о поверках в закрытом реестре должны быть. Да и не каждый может их поверять. Прав ли я?
  13. Всем здравствуйте. Вопрос такой: применяются ли средства измерения военного назначения НЕ в вооруженных силах? Если да..то хотелось бы примеры...Заранее спасибо
  14. sir-romik

    Пруток шестигранный

    Ну наверно поточнее лучше будет. Но отдел закупок такие взял
  15. sir-romik

    Пруток шестигранный

    Ну да...в ГОСТе этого нет. Но пруток использовать не можем. Неравномерно цанга зажимает
  16. sir-romik

    Пруток шестигранный

    ГОСТ 21488-97
  17. sir-romik

    Пруток шестигранный

    В том то и дело, что размер между противоположными гранями в допуске. Но по факту выходит так
  18. Добрый день. Сталкивался ли кто нибудь со след. проблемой: пришел пруток шестигранный. По параметрам, указанным в ГОСТе он получается в допуске (площадь поперечного сечения, диаметр). Но по факту размеры граней получаются разные, и его не можем использовать. Были ли такие случаи? Заранее спасибо.
  19. sir-romik

    Парафинирование калибров

    Добрый день. Вопрос по теме. А есть какой нибудь нормативный документ, в котором будет сказано о требовании парафинировать ?
  20. Добрый день. Вопрос по теме. А есть какой нибудь нормативный документ, в котором будет сказано о требовании парафинировать ?
  21. А не подскажете...ПМЭ писать на каждый этап ОКР? К примеру: есть этапы по ТЗ: 1й разработка рабочих КД и ТД 2й изготовление опытных образцов. Получается 2 программы метрологической экспертизы?
×
×
  • Создать...