Перейти к контенту

ryziy

Пользователи
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

1 подписчик

О ryziy

  • День рождения 27.01.1968

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ирина Георгиевна
  • Город
    Тихорецк
  • Должность
    инженер по метрологии 1 кат.

Просматривали профиль

10 282 просмотра профиля
  1. Практически все эти приборы для нас не актуальны. На ИРК-ПРО-во вложении. ИРК-ПРО шаблон.xlsx
  2. ryziy

    Знак утверждения типа

    И все-таки общего мнения нет: может ли пользователь сам наносить знак поверки? Приказ 1081 на самом деле не однозначный. Получается - как тебе надо - так и понимай. Комиссия - так же, скажет, как понимает - человеческий фактор. Беда только в том - что она наделена определенными полномочиями. Я как считала, так и считаю, что знак поверки имеет право и обязан! наносить тот, кто заявлял СИ на утверждение типа. Если нет такого знака - значит СИ "серое". И что с этим делать? Ведь у нас в стране, предполагаю, процентов 95 таких импортных СИ.
  3. А как относиться к тому, что полученные новенькие 4 ИВА, лежащие вряд, показывали температуру с разницей в среднем 2 градуса? При этом менее чем через год прошли поверку вполне успешно!? Чудеса да и только;-)
  4. Всем привет! Окончила в 92 г. Одесское высшее училище метрологии и качества (электротеплотехнические измерения).Лучшего метрологического образования, наверно, нигде нельзя было получить в то время. Бесконечно благодарна преподавателям! В январе была в Одессе, приходила посмотреть спустя 20 лет на alma mater- ничего не изменилось, кроме вывески (как только его не называли за 20 лет).Сейчас это государственная академия технического регулирования и качества. Лишь бы уровень образования не изменился!
  5. А еще бывает что ОТ для покупателя - это единственный способ узнать реальные МХ прибора, а не то, что декларируется на "сайтах". Точно!Когда приборы приобретаются через кучу посредников и ты не знаешь кто продавец, не с кого потребовать ОТ. А в работе необходимы МХ, которые можно почерпнуть из ОТ.Не думаю, что для рядовых метрологов следует ограничивать доступ, а заинтересованные предприятия, для которых эта информация нужна в большом объеме, те и сами диски приобретают.
  6. ryziy

    Клещи токоизмерительные

    APPA-39,M9912. Недорогие и достаточно надежные.
  7. С Днем метролога!!!

  8. Уважаемые коллеги и все причастные! Поздравляю вас с праздником! Желаю успехов на ниве обеспечения единства измерений, любимой творческой работы, достойной зарплаты, уважения коллег и клиентов, благополучия вам и вашим семьям!
  9. ryziy

    М4100/1 что это?

    Совершенно верно: завод"Мегомметр", а прибор - мегаомметр!
  10. Весна пришла!!!

  11. ryziy

    С 8 марта!

    Большое спасибо!!! Очень приятно!
  12. ryziy

    Опоздания

    Расшибусь-но буду вовремя!Не люблю не пунктуальных людей
  13. Метрологи...Что поделаешь? :lol:
  14. ryziy

    C наступающим Новым годом!!!

    Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый год. Пусть с метелью и порошею Принесет он все хорошее: Детям - радость, как и прежде, Взрослым - счастье и надежды. Пусть новогодний Дед Мороз Подарит счастья целый воз, Здоровья крепкого в придачу, Во всем задуманном удачу, Мира, дружбы, шуток, ласки, Чтобы жизнь была, как в сказке! Я подниму бокал вина За год прошедший, Год минувший И осушу его до дна За Новый Год, За радость дня!
×
×
  • Создать...