UNECE
Модераторы-
Число публикаций
6050 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Библиотека
Интернет-журнал
Статьи
Весь контент пользователя UNECE
-
Он воспользовался правом поменять UseCalc с дефолтового прямого указания в РЭ администратора "=0" (не использовать режим счисления) на иное (1 или 2). Отсыпался после ночных дежурствами над Паркрайтами как говорится "Только дураки не сомневаются"
-
Пишите развернутый вопрос, тогда я не буду задавать уточняющих встречных. Телепатией и вангованием не балуюсь, и что вы имеете в виду - понятия не имею
-
И ТС во втором ряду в пробке эксплуатант фиксировал по согласованию с производителем?
-
Права администратора где? ) Если вы о Паркрайте, то 1) модернизация была без производителя сторонней фирмой 2) каким образом эксплуатант включает UseCalc=1 вместо 0?
-
там предлагают а в настоящее время? ) Открываете РЭ администратора, раздел первоначальная настройка, параметры INI файла. И документацию контракта на модернизацию. А далее имеющий глаза да увидит.
-
ключевое мы вроде про стороннюю экспертизу говорили. У разработчика Паркрайта тоже не первоклассники, что не помешало сделать бэкдур Значит вы ничем не рискуете ) Предлагали премию за взлом [ПО] ваших устройств ?
-
25 лет назад? Тогда были иные подходы. я вам почти 10 часов предлагаю обратиться к специалистам по анализу ПО. И объявить премию за нахождение дыр в ПО. Найдут - заплатите, не найдут - вы ничего не теряете. в тему защиты современных счетчиков
-
вам нужно выбрать стул или Что касается лично меня - вы предлагаете мне потратить нное время и изучить непрофильную для меня область деятельности и ваше ПО Так предложите это профессионалам, за соответствующее вознаграждание. Если у вас нет дыр - вы ничего не теряете. Если есть - работа по их поиску стоит очевидно затрат
-
опубликуйте на сайте и объявите награду за поиск уязвимостей, согласно общепринятой практики независимой экспертизы ПО https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/01/12/747570-rossiya-zaplatit-hakeram Так вы добровольно и предлагаете )
-
я всегда за всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств каждого дела в их совокупности ) Во ВНИИФТРИ в целях аттестации с учетом крайних версий стандартов http://009lab.ru/uslugi/sertifikatsiya-programmnogo-obespecheniya/ поскольку а действующая система сертификации ПО внедрена только 5 лет назад
-
Сквозняк в защите ПО некоторых СИ )
-
чтобы они провели аттестацию ПО вестимо При том что защита ПО не защищает от несоответствия использованной в ПО модели измерений реальности. Которая может не соответствовать не только неправильной установки, но и по причине изменения калибровочных значений в ПО.
-
кроме радаров есть и оптические СИ. В которые заносят одну длину участка дороги в поле обзора камеры, а по факту из-за другого угла она видит меньший по длине участок. Доказано не единожды Автоураганом. Что касается радиолокационных СИ, то в ПО зафиксирован конкретный угол к вектору движения ТС, который может не соответствовать реальному. В итоге модель измерения в ПО реальности не соответствует. Но в названии темы не говорится что она исключительно про ТРК. Она про метрологически значимое ПО, которое сейчас используется во многих СИ. Кроме защиты ПО, производители декларируют защиту результатов измерений. С которыми тоже возможны варианты. Но возвращаясь к теме в общем, производители (и их представители) СИ ставят точку Вы будете смеяться... но вот здесь Вы правы... Все зависит от экономической выгоды ?
-
для примера Установка СИ в нарушение требований РЭ - воровство? ) А ведь именно неправильная установка (настройка в ПО) автоматических СИ ГИБДД и влечет такое нарушение, как завышение скорости В голове эксплуатанта. Проблему добросовестности которого вы опять перелагаете на простых водителей
-
Защита, не позволяющая эксплуатанту бесследно изменить МХ СИ и характеристики СИ, указанные в Описании типа (согласно определения понятия Тип СИ) а я думал для контроля измерений в СГРОЕИ есть Росстандарт .. Оказывается это только простым водителям нужно? А для остальных на первом месте ? Так насчет неё уже было сказано в позапрошлом веке
-
То есть декларации в ОТ СИ, в которых используется ПО, о защите этого самого ПО и результатов измерений от несанкционированного изменения не стоят даже той бумаги, на которых напечатаны?
-
И для этих 3% и нужны люди с методикой выявления криминальных операций. Так же как у автоматических СИ ГИБДД операторы нужны не для тупого придания результатам измерения в сочетании с фото зоны контроля статуса Постановления об АПН, а для выявления и исключения ошибок и вынесения решения по делу самим оператором в статусе ДЛ.
-
То что не дает эксплуатанту совершать махинации, влекущие неправильные показания СИ Вспомните Краснодар. Который показал необходимость использования специального ПО не только в самом СИ, но и в центре обработки его результатов. Некоторые производители учли эти уроки, например
-
я говорю о том, что эксплуатант может произвольно менять настройки СИ без ведома производителя, и отражения их в документации на конкретный комплекс. При этом ссылаясь на наличие утверждения типа и поверки, как гарантию что результаты измерений правильные. Пока его не поймают за руку - мерником на АЗС, альтернативными СИ на дорогах
-
Или потому что нет нормальной защиты метрологически значимого ПО? Адекватной заменой которой пломба на корпусе ТРК не является Обратитесь например сюда ) https://metrologu.ru/messenger/compose/?to=1
-
а зачем они мне здесь? ) См.ГОСТы Это дыра в безопасности
-
я знаю один форум, где в группе администраторов был Guest. Пока я его оттуда не удалил, получив права админа - попутно, обнаружив это по наличию ссылки на админпанель при входе под своей учеткой.
-
Вы его предоставьте ВНИИФТРИ, а сюда их заключение ) Введя учетные данные админа
-
В профильной теме по Паркрайту есть ссылки
