Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. Но отсутствие ошибок в автоматическом режиме средствами самого комплекса - не гарантировано, из-за проблем выделения ТС на фоне дороги, что вызывает ложную идентификацию - присвоение скорости одного ТС другому.
  2. кто вас сказал что я не анализирую? Это вы тут с кофе не читая свистите подряд. Если информация в ответе раскрыта, то зачем что-то еще спрашивать? Если она противоречит здравому смыслу и другой информации - почему бы не спросить? )
  3. Обеспечивают материал для отбраковки те комплексы, которые фиксируют события интервальными кадрами. Сравнение с материалами других измерений - это один из вариантов Другой вариант я вам уже описывал - калибровка участка контроля и использование фотограмметрического ПО для сравнения результата СИ и реального смещения ТС за известное время. Смысл один и тот же - сравнение объективной реальности, отраженной в динамике в фотоматериалах, с её моделью в виде результата измерения
  4. Напишите в ЦАФАП и спросите. Или предлагаете устроить коллективное вангование с опросом?
  5. Беспокоюсь за Вас
  6. Поскольку не знает, как выявить и исключить ошибку с использованием материалов самого Автоурагана. Поэтому они ждут, когда невиновные, назначенные нарушителями из-за ошибки СИ, ткнут их носом в эту ошибку, с приложением материалов, позволяющих исследовать ситуацию в динамике.
  7. он исследовал видео, поскольку как обычно полный комплект с комплексов правоприменители не скачивают. А подскажу - прочитайте Решение, где черным по белому говорится о том, что их скорость была измерена Автоураганом, и информация об этом взята из БД "Патруль" вдумчиво прочитайте Решение
  8. А кто тут, кроме вас, говорит про ложную идентификацию применительно к Автоурагану? Он банально ошибается при измерении. Бывает, случайность, вероятность которой может сколько угодно стремиться к нулю, но исключить эти ошибки в принципе на уровне самого СИ невозможно Так что Дмитрий Борисович со своим кофе опять свистит мимо Да - он посмотрел видео, где наглядно убедился, что зафиксированное ТС не опережало другие, которые ехали согласно измерений Автоурагана со скоростями около 70 км/ч. А значит ехало с аналогичной скоростью, а не с приписанной ему ошибочно скоростью 123 км/ч
  9. Вот только почему то подчиненные Машкова не удосужились исследовать интервальные кадры Автоурагана и сравнить по ним динамику зафиксированного ТС с динамикой других ТС с аналогичными скоростями (пройденный путь в зоне контроля за одинаковый по длительности интервал времени). И только после предоставления пострадавшим его видео был сделан вывод, что если разные ТС двигаются с одинаковой скоростью (без изменения дистанции между ТС), то и результаты измерений у них должны быть одинаковые
  10. http://www.gost.ru/press-center/news/4830
  11. В теме есть материалы контракта на модернизацию, с указанием их производителя. Понятно, что он не сам разрабатывает, а покупает (поскольку это достаточно специализированная область), но формально это карты Технологий Распознавания.
  12. я всегда думаю, что и зачем пишу ) Беспокоюсь за Ваше здоровье, Вы слишком много пьете кофе
  13. давайте определимся - у нас измерения цель сами по себе или средство достижения цели?
  14. Если от её применения зависит исследование материалов фиксации - то лучше привести, эксплуатанты бывают разные Или вы можете гарантировать что они все знают таблицу умножения в полном объеме? ) Если не можете, то однажды СИ может попасть в руки не знающего таблицу эксплуатанта, и он нам такое насчитает ..
  15. не самоограничивайтесь (я про объем выделения в цитате) и не забывайте, что в области применения Паркрайтов требуются факты, а не предположения
  16. но можно установить область применимости СИ и методики верификации его результатов. И то что в них не попадает - отбрасывать, во избежание наказания невиновных за ошибки измерений
  17. это если добровольно самоограничивать познание мира численными значениями результата измерения )
  18. 1) Меня более интересует концепция определенности. 2) С применением к неопределенности положений ч.4 ст.1.5 КоАП с целью её приведения к п.1 )
  19. Ставлю на здравый смысл. 1) если бы у них была инструкция - этот штраф бы просто не был бы наложен. Потому что инструкция должна опираться на заведомо имеющиеся материалы, а не на то что у гражданина может быть, а может и не быть. 2) подполковнику Машкову было очевидно, что если стоит выбор между верить глазам или верить цифре, полученной в данном случае неизвестно каким образом (исходных данных нет), то надо верить глазам. В отличии от Дм.Горшкова из ЦОДД, которому я после его лекции предложил посмотреть видео движения ТС водителя, пострадавшего от ложной идентификации Стрелки, чтобы оценить динамику ТС, а он сказал что скорее поверит сертифицированному прибору. нужны. Поскольку в них должно быть сказано, что ошибка может возникнуть у исправного (без записей об ошибке в логах) утвержденного и поверенного СИ в любой момент. А значит надо исследовать на неё каждый набор материалов, в полном объеме. И объяснить - как исследовать
  20. Можно - ограниченно (в пределах границ формализуемых знаний) и при наличии желании
  21. Это использование картографического сервиса для выражения результата измерений (передачи значения)
  22. Так может поделитесь истиной - какая из цифровых карт правильно именует этот спорный участок? )
  23. УМ Росстандарта виновато в том, что избегает признавать выдаваемый Паркрайтом и тп СИ адрес (вместо координат) результатом измерения, и принимать меры к нарушителям ст.5 102-ФЗ
  24. Вы хотите узнать или рассказать? (с) анекдот Если узнать - то я за вами очередь займу. Если рассказать - весь во внимании )
  25. вы подменяете содержание формой Важно не наличие инструкции самой по себе, а её содержание Также как важно не наличие факта фиксации самой по себе, а содержание материалов Также как есть "исследование" типа "на фото ваша машина?" А есть "всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности"
×
×
  • Создать...