Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. прочтите внимательно что есть СИ в 102-ФЗ У меня СИ с охранной функцией ))
  2. внимательно перечитайте формулировку ст.26.11 - на чем должны основываться убеждения. Найдите там веру в утверждение типа и поверку. А потом внимательно прочтите свое Так почему надо слепо верить в результат СТС?
  3. адрес - результат измерения координат. Выраженный в недопустимых единицах с использованием алгоритма, неведомого Росстандарту, но массово используемого в устройствах навигации
  4. Процитируйте пункт НПА, подтверждающий ваше утверждение
  5. Это вы Юрьеву и должностным лицам, "исследующим" материалы фиксации расскажите. Мне это рассказывать не надо. Вы обратили внимание на цитату суда про доказывание объективной стороны?
  6. я к функциям фиксации метрологических требований не предъявляю. У меня вопросы к функции измерения и функции выражения результата измерения
  7. ну да ) а результаты измерений какого устройства я предъявлял суду при оспаривании ошибок Стрелки? )) Прочитайте внимательно что есть Доказательство в КоАП. Любые фактические данные. В том числе показания устройств водителя являются доказательствами по делу. А далее вопрос веры правоприменителей - не имеющий ничего общего с логикой и здравым смыслом.
  8. Фиксация Паркрайта, при обжаловании приложено Определение КС РФ. Результат К указанной дате все Паркрайты ЦОДД Москвы были модернизированы. Но результат их работы выше Есть тексты нормативных актов. И их чтение как есть, без исполнения тантры , замутняющей разум
  9. СТС - средство измерения утвержденного типа с поверкой. А фиксирует функция. Вдумчиво перечитайте определение СТС в ст.26.8 до наступления просветления )
  10. опять пошло про "рыбу заворачивали" (с) Отключите измерения из перечня - и будет вам счастье
  11. СТС - измеряет. Фиксирует его функция ) и у чего. я рад, что мы с Вами в очередно раз пришли к консенсусу ) (надеюсь) Никто не заставляет измерять при контроле парковки величины, внесенные в перечень. Поэтому переадресую Ваш вопрос к эксплуатанту - зачем он выбрал СИ координат для контроля парковок?
  12. смотрим Описание типа СИ Время и координаты (если мы о Паркрайте), поскольку речь идет о численном значении величин с нормированными в ОТ МХ.
  13. пока их не исследует ДЛ - нам неведомо. Жду от вас цитаты упоминания ч.1,2,4 в Примечании к ст.1.5 (если найдете) или в Определении КС РФ 64-О-О
  14. Что вы подразумеваете под проверкой? Исследование? Если да, то до исследования ДЛ - факта АПН у нас нет? Есть предположение? в средстве измерения в процессе мероприятий госконтроля )
  15. вы уж выберите стул - предполагаете вы или утверждаете про факт АПН Если предполаагете, то у нас не факт а гипотеза
  16. процитируйте нам, на что оно распространяется. Найдете в Примечании к ст.1.5 упоминание её частей 1 и 2 - я немедленно закрою тему и покину форум ) Не найдете - процитирует нам тут Определение КС РФ 64-О-О от 25.01.2012, касательно применения ч.1,24 ст.1.5 Согласны? )
  17. Это СИ, по результатам измерений которого происходит фиксация, которую Дмитрий Борисович и К вопреки закону признают установлением факта АПН. Еще одна попытка найти отмазку эксплуатанту ) Дмитрий Борисович, фиксация у него включается А камера (в том числе) - это и есть автоматический комплекс, который включается оператором при начале патрулирования и отключается по окончании, и фильтрует события по результатам измерений координат и времени приемником ГНСС
  18. вы уж выберите стул - а) является факт фиксации, то есть включения камеры по сигналу от ГНСС (исправлять падежи и тп не стал) б) Или камера фиксирует не АПН, а всего лишь событие с признаками АПН? Так кто у нас тут топит в пользу эксплуатантов, ища отмазки? Повторю в нный раз в надежде что дойдет - не хотите исполнять требования 102-ФЗ - не проводите измерения при госконтроля, включенные в перечень. И не будет вопросов. Проводите - потрудитесь соблюдать, а не ищите отмазки эксплуатанту про "здесь рыбу заворачивали" (с)
  19. вы крайне избирательно читаете Начните с положений ст.1.5 Расскажите нам, к какой из категорий ч.2 ст.1.5 (".. судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело ...") относятся комплексы автофиксации? На основании чего вы априори, еще до до рассмотрения дела (даже до его возбуждения!) считаете зафиксированное событие АПН?
  20. У вас, как и у правоприменителей, в фундаменте рассуждений лежит принципиальная ошибка: На основании чего вы сделали такой вывод? Факт наличия АПН устанавливает исключительно человек - должностное лицо, рассматривающее материалы дела об АПН. И выносящее одно из двух Постановлений - об отсутствии состава АПН, либо о наличии, с наложением наказания согласно статьи. А до того это лишь событие с признаками АПН. Именно поэтому в КоАП идет речь об автоматических СТС с функцией фотовидеофиксации - с целью которую и должно исследовать должностное лицо, всесторонне и объективно. Не просто на предмет наличия в кадре ТС и читаемости ГРЗ, а на предмет - есть ли с его стороны событие АПН. А событие АПН в части контроля ДД в общем случае не заключается в наличии ТС в зоне контроля. Оно заключается 1) в движении со скоростью сверх допустимой. Можно ли это установить по одному кадру с короткой выдержкой? Нельзя. поэтому нужны интервальные кадры с известным значением времени между ним. Тогда можно оценить смещение ТС за время, и определить - соответствует ли численный результат СТС (СИ) смещению ТС в зоне контроля, или результат с этим ТС не связан? 2) в прекращении движения на время свыше определенного порога в зоне где это ограничено Для определения этого нужно знать: а) есть ли в этом месте ограничения? И установить объективно это можно только имея минимум фото знака (как в Челябинске), как максимум (чтобы убедится что его действие не прерывалось) - видео проезда от этого знака до фиксируемого ТС б) если ограничение есть - сколько времени ТС в этом месте находилось. я вам неоднократно предлагал - отключите измерения, кроме времени, если они не нужны. Но вы прекрасно понимаете, так же как и Юрьев, что без измерения координат работающий в автоматическом режиме комплекс не узнает - нужно ли включать камеру или нет. Причем де-факт, подтверждая ошибочность вашего постуоата в начале, считается - где камера включилась - там парковка ограничена/запрещена. И после этого вы будете утверждать, что измерение координат на фильтрацию события (которое вы и правоприменители считаете АПН просто по факту срабатывания камеры по результатам измерения координат) не влияет? 1) То есть это я включил это измерение в 2015 году в Приказ МВД? 2) а вы считаете, что нормировать точность средства измерения, которое служит для фильтрации событий, априори незаконно называемых АПН, не требуется? Бери любой навигатор и измеряй? Например как у ПАК ПМ? я ничего не начинал. Есть Приказ с перечнем, есть измерения при проведении госконтроля в СГРОЕИ. Какие вам еще нужны доказательства?
  21. я стою на страже закона, о чем тут неоднократно комментировал, в том числе на прошлой странице. В чем уже убедились эксплуатанты Бумеранга ) А вот на страже чьих интересов стоите Вы, учитывая постоянные поиски с Вашей стороны отмазки для эксплуатантов о том, что при патрулировании Паркрайта измерения то попадают в СГРОЕИ, то нет, и т.п. отмазки в их пользу - большой вопрос ) PS Вы на мой вопрос так и не ответили:
  22. СТС именно измеряют, поскольку это СИ утвержденного типа с поверкой, и ничего более, и аббревиатура используется чтобы не дублировать содержимое ч.1 ст.26.8 в каждом случае упоминания СИ в КоАП - обычная практика. Отличие от технических документов только в том что понятия в КоАП размазаны по всему тексту, а не собраны в одном месие
  23. Росстандарт в случае получения ответов от третьей стороны по моим обращениям мне пересылает. В данном случае он самоустранился. Чтобы не отвечать за бесконтрольность эксплуатанта при проведении измерений в СГРОЕИ По обращению с вашими вопросами я реально не вижу в нем смысла, поскольку тут речь идет о среднестатистических вероятностях, которые ничего не гарантируют в отдельно взятых случаях. При желании вы можете обратиться в Росстандарт по этим вопросам сами.
×
×
  • Создать...