Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. А они будут разные, поскольку это разные каналы. И абсолютного совпадения не будет никогда
  2. Читайте внимательно. я вас спрашиваю оптику в ПО производитель откалибрует по радару, и при проблеме с радаром включит результат оптики.
  3. Но думаю любая (само)калибровка проверяется на испытаниях в целях утверждения типа.
  4. ГНСС приемник в моем ТС синхронизирован с процессом движения моего ТС ) И показывает координаты, время и скорость (движение без резких ускорений), измеренные с использованием ГНСС
  5. Юридические вопросы трактовки результатов измерений как АПН затрагиваете Вы. я обсуждаю вопросы, относящиеся к законодательной метрологии.
  6. если мы хотим избежать наказания невиновных - исключить те случаи, когда мы не можем безусловно утверждать наличие состава АПН. Далее оффтопик предлагаю не развивать
  7. Ну почему же. Есть еще Автоураганы, КРИСы и тп А насчет Стрелки - как вы смотрите если у Стрелки образца 2008 года результат измерений будет от оптики, если радару будет помеха? То что измерять оптика может со сравнимой точностью - безусловно. Вопрос метрологического ПО оставим в стороне, поскольку у Паркрайта INI файл не включили, и он не контролируется, позволяя произвольно менять принцип при наличии админки и любого тектсового редактора для правки параметра UseCalc только вот вопрос - предусмотрены ли они описанием типа, известны ли их МХ, подтверждены ли они при утверждении типа? Если не подтверждены, МХ неизвестны и ОТ не предусмотрены - то какое значение имеет внутри это другое СИ или снаружи? Ведь для любых измерительных каналов/СИ, контролирующих один и тот же процесс, можно сказать что они Чем мой (или любого другого водителя) приемник ГНСС в машине хуже радара Стрелки и тп? Калибровка СИ должна быть предусмотрена ОТ, если я правильно понимаю принципы.
  8. для этого случая есть ч.4 ст.1.5 КоАП
  9. Поэтому и необходимо избыточное документирование, которое позволит реконструировать событие и выявить ошибки средства измерения. В случае Паркрайта - это видеозапись проезда от знака до ТС, которая и доказывает безусловно, что ТС в зоне ограничения. Или доказывает, что ограничений в реальности нет. СИ в случае Паркрайта нужен лишь для селекции события, поскольку само АПН определяется не координатами, а знаком. Но это измерения в СГРОЕИ, а потому регламентированы 102-ФЗ
  10. ок. Имеем аналог в плане области применения (сферы) - СИ скорости утвержденного типа. Как определить, что появились ошибки? Вы допускаете выявление ошибок с использованием СИ неутвержденного типа?
  11. кто-то - вы про что? Поправьте пожалуйста распознавание Гугла или поясните вопрос Что выдает приемник? Координаты вестимо. Вопрос только на основании каких данных и с использованием какого принципа действия - указанных в ОТ или возможных после модернизации, но отсутствующих в ОТ, не проходивших утверждение типа и с неизвестными МХ.
  12. Вопрос был не про имитатор, а про повседневные измерения в СГРОЕИ. Смысл обсуждать ошибки измерения с имитатором (если речь не про превышение погрешности при заданных условиях, как у Геометра на поверке)? То что приемник ГНСС может ошибаться - не отрицает никто. У эксплуатанта был вопрос - а как сделать, чтобы при наличии ошибок определения координат по спутнику или при потере спутника определять координаты для уточнения - распространяется действие знака на эту точку с конкретными координатами или нет. Производитель и предложил - ведь с технической т.з. проблем нет. Но зато есть с точки зрения законодательной метрологии, учитвая что речь про измерения в СГРОЕИ
  13. Дмитирий Борисович, у вас вслед за УМ начался полет фантазии )
  14. Координаты определяется не по приемнику, а с его использованием ) А вот исходя из какого принципа действия - это уже большой вопрос. Поскольку режим в материалах не указан, и утверждать что именно по указанному в ОТ - никто не может безусловно. Пока не доказано невозможность использования нештатного принципа действия при проведении измерения в СГРОЕИ
  15. вы увидели, остальным интересующимся ссылка
  16. к сожалению они вряд ли здесь читают, не говоря о прокомментировать (
  17. он предлагает эксплуатанту использовать определение координат с использованием иного принципа действия. Результатом чего и является эта тема )
  18. Геометр объяснит точнее, мой любительский пересказ - пространственные условия расположения спутников относительно точки наблюдения, влияющие на определение местоположения с учетом используемых алгоритмов
  19. ГИБДД в большинстве случаев важно наличие фотографии ТС с читаемым ГРЗ, полученное от СИ утвержденного типа с поверкой, и ничего более
  20. лично я с фото Паркрайта имел дело 2 раза, с фиксацией моего ТС в одном месте дважды за день, вторую фиксацию оспорил так как речь об одном и том же событии, вторую в суде, так как МАДИ не доказало наличия знака ограничения парковки. Что не помешало МАДИ передать штраф приставам, а им списать до чего дотянулись, хотя я им тоже переслал копию решения суда. В любом случае в Москве нет ни фото знака, ни координат на фото. Согласно материалам в Интернете - в Московской и Ленинградской областях координаты на фото проставляются
  21. а если требуемовя требованиями в Перечне погрешность не обеспечивается (согласно ОТ, реальная понятно в каждом случае индивидуальна), то значит просто данное СИ нельзя применять в СГРОЕИ. Про Паркрайт модератор настоятельно (вои избежание проблем с кармой ) рекомендует обсуждать в профильной теме, отвечу там если вы не против )
  22. Это был бы весьма интересный ответ )
  23. UNECE

    Новые ГОСТы

    Поскольку кроме координат, направления и скорости (это можно получить по данным ГНСС) там речь идет об ускорении и замедлении. Для измерения которых ГНСС не подходит. Тем более вопрос измерения скорости по данным ГНСС мы неоднократно обсуждали. С моей практической т.з. простого водителя ГНСС достаточно точно измеряют скорость (при равномерном движении без резких ускорений/замедлений) и направлении (судя по трекам msapcam.info на смартфоне) Но вот для ускорения нужны датчики их измерения и понимание как СИ закреплено, для калибровки по осям. Плюс по опыту общения с установщиками сигнализаций есть большое значение по способу установки таких датчиков, чтобы они правильно измеряли силу удара - к жесткому корпусу, в определенном положении и тп
  24. а в 102-ФЗ есть понятие "измерение" И если на выходе СИ координат утвержденного типа мы получаем координаты, значит СИ их измерило )
  25. в применении вместо указанных в ответе координат адреса. Посмотрим, что они ответят на то обращение, которое сейчас в работе - упорно будут считать что адрес не является результатом измерения координат в случае известного вам "GPS навигатора", - напишут что адрес "улица, дом" является допустимыми единицами для координат. - признают адрес результатом измерения координат в несоответствующих единицах
×
×
  • Создать...