Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. UNECE

    Новые ГОСТы

    а средства их измерения массово утверждаются, с указанием точности )
  2. UNECE

    Новые ГОСТы

    IMHO ТР не разделяет измерения АСН и измерения АСН, установленных на ТС. измерения АСН сами по себе, без их установки на ТС бессмысленны
  3. и указали, что допустимые несистемные единицы для измерения координат указаны в ГОСТ, процитировав их в ответе на вопрос 1. Тем более учтите, что в ответе на второй вопрос нет ни слова о координатах. Смотрим КоАП У автора ответа не хватило сил дочитать весть текст 1й части статьи до конца?
  4. UNECE

    Новые ГОСТы

    к ЭРА-ГЛОНАСС подходят требования Техрегламента таможенного союза о безопасности КТС ТР ТС 018/2011, Поправки 1 С учетом ранее размещенного мной в теме ответа Росстандарта (ссылка), процитирую текстовку по аналогии к выделению в цитате ответа см.9 страница изменений ТР ТС 018/2011, самый верх Изменения в ТР ТС ЭРА ГЛОНАСС офиц.pdf
  5. ответ Росстандарта по единицам, по моему где-то публиковал уже на форуме По ответу на второй вопрос авторы ответа не правы, в ст.19.19 КоАП есть отдельно указанный состав за несоответствие единиц в СГРОЕИ.
  6. UNECE

    Росстандарт

    Пока портал не переедет окончательно, будет чехарда. Они бы переадресацию включили когда отладят, а то заходишь на стандартный gost.ru и оказываешься на этом
  7. Это было бы еще более странно - в 2017 утвердить как тип СИ, выпущенные еще в 2014м
  8. и государство в государстве, плюющее на федеральные законы. Но это не вопрос метрологии (за исключением вопросов, касающихся требований 102-ФЗ)
  9. Основное применение - измерение координат в каждой конкретной точке. Иначе бы для мероприятий контроля не требовалось бы СИ утвержденного типа, взяли бы произвольный навигатор. Именно поэтому в случае ПАК ПМ госорганы всячески уходят от обсуждения наличия измерений координат, а не называют его "индикатором". 100% измерение. Без которого вы не определите попадание в диапазон и необходимость фиксации в конкретной точке
  10. читайте ст.2.6.1 КоАП и определение СТС. работающее в автоматическом режиме СТС с функцией фиксации. Фиксация на основании проведенного автоматически измерения
  11. цитируйте полностью - на портале Госуслуг. Московский портал таковым не явлется
  12. не знаю насчет рекомендаций, в ОТ СИ указывается рабочий диапазон измерений (при наличии ограничений)
  13. для ПАК ПМ не требуется регистрации на портале Госуслуг. и знания ПДД
  14. в некотором плане или так и есть? Вы уж будьте последовательны в выборе стула, на который хотите усадить эксплуатанта )
  15. в том числе, но не только, поскольку это не детализировано
  16. Жаль её не требуют от любителей бонусов с ПАК ПМ ) Это отменяет проведение измерений в автоматическом режиме при проведении мероприятий госконтроля?
  17. а для скорости достаточно индикатора скорости )
  18. см.выше про аналогию. откуда вы знаете что ТС со СИ находится вне зон ограничения парковки? и тогда СИ скорости - индикатор проезда ТС )
  19. Оттуда же откуда мы знаем про наличие ограничений в произвольной точке маршрута - измеряем и сравниваем с запрограммированными интервалами
  20. ТС со скорость в пределах допустимой угрожает БДД? Согласно официальной позиции контроль парковок осуществляется в целях повышения БДД. И есть ли (вероятно) в каждой отдельной точке маршрута ограничение - определяется на основании результата измерения координат в автоматическом режиме (работающим в автоматическом режиме СТС согласно его определения в КоАП, независимо от вкл/выкл функции фиксации в данный момент в данном месте) Если я пойду его измерять в поликлинику и мерять других людей с целью поставить им официальный диагноз - безусловно. Пусть оператор на ТС с Паркрайтом фотографирует исключительно себя (сэлфи, как сейчас говорится) - и не будет вопросов
  21. я борюсь за соблюдения закона всеми сторонами. Можете назвать это борьбой с ветряными мельницами По аналогии: когда мимо СИ скорости проезжает машина с допустимой скоростью - мероприятия госконтроля нет? Можно. я например тоже не понимаю в случае стационарных комплексов постоянно измерять координаты. И некоторые разработчики тоже думают над этим вопросом - а зачем? ) Наверно по инерции... НО. Пока измерение координат производится приемником ГНСС в самом СИ скорости - СИ должно быть утверждено как СИ в том числе координат
  22. Никакой, поскольку никаких юридических последствий от их применения не наступает. Что однако не означает что не происходит мероприятия госконтроля - которое начинается с началом патрулирования маршрута и заканчивается с окончанием патрулирования
  23. Согласен, например "некоторые данные", указанные в ответе о Режиме счисления, пока нет конкретики - это просто некоторые данные, только непонятно почему они служат основанием фильтровать результаты измерений СИ утвержденного типа в СГРОЕИ внутри этого СИ без участия оператора до их выхода из СИ. Например разглядывание рисунка кофейной гущи - это не измерение
  24. Когда ТС инспектора движется и ИЗМЕРЯЕТ координаты, сравнивая их потом с запрограммированными зонами - это тоже СГРОЕИ Иначе вы можете взять вместо Паркрайта любой девайс неутвержденного типа, ведь вы не проводите измерений в СГРОЕИ, вы всего лишь индициируете - по вашему мнению
  25. Вне сферы можете, в сфере вам нужно именно СИ утвержденного типа А в 102-ФЗ - требование, в случае измерений, включенных в перечень В ОТ сказано что само СИ не обязательно применять только в СГРОЕИ (если эксплуатанту очень хочется - пусть хоть гвозди забивает, только потом желательно поверку провести )
×
×
  • Создать...