Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. переведите - какой информации? что оно проводится?
  2. когда вы без него не получите значения измеряемой величины
  3. Т.о. картографический сервис не имеет отношения к метрологии - пока его не начинают использовать для передачи значения измеренной СИ величины. A ABS имеет прямое отношение к метрологии, пока его используют для измерений пройденного пути, координат и тп как датчик От того что вы спидоМЕТР современного автомобиля (имея в виду под ним то что у вас в машине на приборной панели со стрелочкой или цифрами на экране) назовете, он в СИ не превратится. Так же как в СИ времени не превратится монитор вашего ноутбука или иного гаджета, на котором вы откроете главную страницу сайта Росстандарта с отображаемыми там в шапке справа текущими временем и датой
  4. это уже вопрос интерпретации, не имеющий отношения к получению численного значения
  5. он показывает то что ему через цифровую шину передает БК, с завышением, поскольку тот же БК на Мультитроникс передает данные о скорости без завышения, коррелирующиеся с GPS Сам спидометр ничего не измеряет. И какой же там вывод в итоге? ) К спидометру на данный момент одно требование - чтобы был работоспособен (реагировал на изменение скорости ) их внес "СИ" Гугл, после которого уже вы правите обратно, зная какие должны быть
  6. я вижу буквы, то есть координаты )
  7. У моего спидометра в приборной панели нет прямой связи с датчиками, поэтому это просто индикатор. СИ является измерительный канал из датчиков и штатного борткомпьютера. Например я могу получить данные с него через CAN. А в общем спидометр в машине это средство измерения не утвержденного типа, некалиброванное.
  8. Дмитрий Борисович, в следующий раз попробуйте использовать прием, применяемый на телеграфе: в нужных местах говорите "точка", "запятая" и тп
  9. Для измерения координат ) При осуществлении мероприятий госконтрля. Поскольку без измерения вы никакого сравнения произвести с запрограммированной зоной не сможете. И навигатор утвержден как СИ, а не индикатор. Всё остальное - это попытки выскочить из под требований 102-ФЗ, причем только по вашей инициативе. В официальной переписке такой трактовки никто преподнести не пытался. Хотя если кто из причастных читает форум - может и попытаются ))) Но я вам уже отвечал: хотите выскочить из под 102-ФЗ - отключите измерение координат. И не будет вопросов Но поскольку господину Юрьеву очень хочется знать, распространяется на произвольную точку маршрута "навигатора" действие запрещающего знака или нет, независимо от значка состояния, он и заказал подключение к навигатору иного канала, не зависящего постоянно от ГНСС, а позволяющего измерить координата в течении до 50 секунд без приема ГНСС
  10. Поэтому картографический сервис вторичен, а координаты в допустимых единицах величин - первичны )
  11. В отличии от Трассоискателя приемники ГНСС не просто отнесены к СИ координат, а массово утверждаются именно как тип СИ. Поэтому применительно к теме с моей любительской т.з. если ГНСС-навигатор измеряет координаты и применяется для этой цели в СГРОЕИ, то он должен быть утвержден в качестве типа СИ координат и выдавать результат в допустимых единицах величин. Дополнительно можно выдавать адрес, карту итп - но координаты обязательны.
  12. Еще раз повторю - для того чтобы исключить применение требований 102-ФЗ, достаточно прекратить измерение координат. Правда после этого СИ превратится в "тыкву", не понимающую где она находится и надо ли здесь фиксировать. Ведь именно для такой ситуации, когда Паркрайт не сможет измерить координаты согласно принципа действия, указанного в ОТ, ЦОДД и захотел модернизировать Паркрайт. Но этот вопрос тут оффтопик, хотите обсудить - предлагаю переместится в профильную Он для Паркрайта не обязателен. При его отсутствии будут использоваться внесенные вручную символьные идентификаторы зон, заданных координатами
  13. я читал, потому и говорю что картографический сервис - опция. Для функционирования Паркрайта как СИ координат он не обязателен, прочитайте РЭ - раздел 2.3.4.4 Работа в режиме «Запись зон». И попробуйте найти там упоминание картографического сервиса. Адрес зоны в этом режиме вводится вручную Координаты нужны средству контроля парковок (зон действия знаков 3.27, 3.28) для работы в автоматическом режиме - автоматический сбор доказательств по событиям с признаками для их всестороннего и объективного исследования в индивидуальном порядке.
  14. Прочитать ОТ СИ и попробовать найти там упоминание картографического сервиса ) Ведь мы на форуме метрологов и обсуждаем в том числе Паркрайты, прошедшие в 2013 как СИ координат (в том числе, наряду со временем) ? А Юрьев - он из породы начальников, про которых вы писали ранее ) Он наверно и 102-ФЗ не читал
  15. Там же где и в ваших вопросах, на которые я отвечал. Начните задавать этот вопрос себе, когда будете писать очередной комментарий в этой теме. Первое у вас есть несомненно. А учитывая что у вас есть идея, не реализованная другими производителями СТС, вы имеете перед ними конкурентное преимущество. Все определяется его конкретным применением. В случае Паркрайта и Паркнета, а также множества других устройств с нормированными МХ и утвержденными как тип - это СИ Но в случае, когда вы едете по Москве, и внезапно согласно показаний приемника ГНСС оказываетесь где-то в Атлантике недалеко от Африки - это точно просто индикатор ) Согласно неоднократных заявлений властей, контроль за парковками повышает БДД )
  16. картографический сервис - это всего лишь для работы с координатами. Поскольку возвращаясь к ответу Росстандарта, на примере Паркрайта и ему подобных СИ для контроля парковок мы видим реализацию алгоритмов преобразования координат в адрес и обратно. Картографический сервис для Паркрайта не обязателен - для этого у него есть режим программирования зон путем их проезда - то, что вы называли "калибровкой"
  17. ну наконец то )) Только у вас не только ..., но и ??? и !!! частенько Так не превращайте. я вас постоянно возвращаю к теме обсуждения измерения координат, а вы упорно пытаетесь свернуть в иные области.. Проведение измерений координат с использованием ГНССС при госконтроле за ДД - факт Наличие этих измерений в Перечне МВД именно в этих целях - факт Так почему Ваши вопросы идут ко мне, а не к составителям перечня и эксплуатантам СИ? Не подскажете , в каких СИ, применяемых при контроле ДД используются эти измерения? я в этом случае обязательно исследую этот вопрос. Иначе это не моя сфера интересов, а необъятное объять нельзя, к сожалению
  18. автоматика без измерения координат не будет работать. Доказано Парконом У вас есть возможность занять долю рынка комплексов автофиксации ) Просто реализуйте свои идеи в железе
  19. не подскажете НПА и его пункт где это прописано? Или было прописано на момент ДТП и фиксации, если вы имеете в виду поправки ПДД, касающихся нахождения водителя вне ТС за пределами нп. а каким образом вы определили что их там не было? У вас есть видео с Паркрайта? В контексте штрафа за нарушение парковки меня интересует - нарушил ли водитель именно этот пункт ПДД? Мы говорим о Паркрайте? И давно он автоматически фиксирует перечисленные вами события?
  20. мы на форуме метрологов и обсуждаем измерения в СГРОЕИ. Не нужны? Отключите измерения. Но судя по модернизации Паркрайта даже вопреки ОТ (использование нового измерительного канала когда есть проблемы с приемом ГНСС) координаты для их работы очень нужны
  21. Если нет специальной нормы, действует общая. Вы хотите жить по закону или понятиям? ОК, тогда пусть процесс контроля организуют как с Парконом согласно его изначальной схемы: Оператор подъезжает к знаку и нажимает вкл, выезжает из зоны - нажимает выкл. И адреса смотрит по табличкам на домах ) Если координаты не нужны - отключите их измерение, проблем то. А для принятия решению по делу - да, нужны доказательства наличия ограничений парковки в месте фиксации ТС на момент фиксации. Реальных, в виде знака и/или разметки. Если их нет - то нет и ограничений. Ведь водители обязаны руководствоваться по средствам ОДД, а не виртуальным планам на серверах ЦОДД Москвы sed lex dura lex Хотите посмотреть на реальный маразм? Из свежего применительно к теме Вы как технарь отрицаете, что фиксация при работе в автоматическом режиме включается и выключается у Паркрайта по координатам? Вас уже ткнули на rd-forum, когда вы туда прокомментировали насчет автофиксации, что вы в правовой области плаваете. Назовете мне статью КоАП с основаниями "для принятия решения об АПН в автоматическом режиме"? И кто же его принимает, согласно полномочий, данных КоАП?
  22. Таки там конкретные подразделения не прописаны, кроме того если вы обратите внимание, то в этом же разделе и другие измерения, относящиеся к госконтролю ДД Если они производят измерения в указанных в перечне целях - конечно смотреть. А иначе зачем он написан? на котором нет признаков ограничений - разметки или/и знака если мы говорим о законе, то в КоАП говорится о работающих в автоматическом режиме средствах измерения. Фотофиксация там всего лишь доп.функция И работа Паркрайта и Паркона (в отличии от ручных Паркнета и ПАК ПМ) в автоматическом режиме, если говорить именно о фиксации, основана именно на измерениях координат с использованием ГНСС.
  23. Это относится к мероприятиям госконтроля, которые закреплены за МВД Дмитрий Борисович, давайте не будем наматывать круги. Не хотите применения требований 102-ФЗ к измерениям - не проводите в области действия СГРОЕИ те измерения, которые закреплены в Перечне для этой области в СГРОЕИ Расскажите это Елене и многим другим водителям, назначенным нарушителями за мнимое АПН В случае комплексов контроля парковки они нужны для автоматизации их работы. Паркон не утверждался как СИ координат и активировался на фиксацию оператором. Это не устроило заказчика, и там был активирован режим измерений и вкл/выкл по нему
  24. "в протоколах - адрес, километр, улица, переулок..." потому что это проще для общего понимания (вы можете понять о каком примерном месте идет речь, в отличии от числовых координат) и так сложилось в отсутствии массовых доступных СИ координат более-менее высокой точности. При наличии картографических сервисов с привязкой к координатам сейчас особой разницы нет - если правоприменитель умеет ими пользоваться точность этого традиционного представления весьма хромает, особенно если речь идет о местах где имеется изменение режимов ограничений а) например установка СИ скорости в направлении из нп,но в метре от знака конец/начало нп - внутри этого нп Какое в него ограничение заложено и совпадает ли ограничение в реально контролируемой зоне с тем что заложено в граничные условия СИ? б) черезполосица с разрешением/запретом/ограничением остановки и стоянки на улицах в нынешнее время - где каждый метр имеет значение в отсутствии видеозаписи а в ГОСТ на автоматические комплексы контроля - требование
  25. Как всегда лишь бы ляпнуть. Впервые в истории? Или оказывается он был раньше, еще в 20 веке, но его исключили в 21м? http://fb.ru/article/270470/pochemu-otmenena-astronomiya-v-shkolah Вы не помните, в ответ на что я упомянул астрономию? Напомню вы её по гаджетам изучали? Или по секстанту (секстану) - средству измерения в том числе высоты астрономических объектов над горизонтом (с маяками в открытом море проблема)? И с какой целью по прежнему у судоводителей есть практика использования секстантов для поддержки навыков?
×
×
  • Создать...