Перейти к контенту

UNECE

Модераторы
  • Число публикаций

    6050
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UNECE

  1. Возвращаясь к вольтметрам и аналогиям Предположим у нас есть АВОметр. Прошедший утверждение типа исключительно как вольтметр. Также могущий измерять ток и сопротивление - но МХ для этих режимов неизвестны и не подтверждены. И эксплуатант в СГРОЕИ начал измерять им напряжение, но не в режиме вольтметра, а измеряя ток в цепи и сопротивление, причем они каждый раз разные, затем считая напряжение по закону Ома U=I*R (пусть для более полной аналогии не сам, а получая готовый результат из вольтметра). Являются ли такие измерения напряжения допустимыми с т.з. 102-ФЗ, если проводятся в СГРОЕИ? Ведь изменений в конструкцию и метрологическое ПО не вносилось. И возможность измерения тока и сопротивления в инструкции расписана. PS это еще упрощенная аналогия, не учитывающая 1) существенный разброс показаний ГНСС,их зависимость от среды распространения сигналов ГНСС и условий видимости спутников, что создает проблемы с калибровкой нового измерительного канала 2) того, что в отличии от известного "аттестованного" закона Ома принцип измерений основан на неаттестованной методике с деградацией МХ измерительного канала при отсутствии постоянной калибровки
  2. Так и я про то же. 1) доверять можно, но не безоглядно, в том числе (кроме упомянутых в обосновании модернизации обычных проблем с приемом) в виду возможных проблем, которые в последнее время наблюдаются в Москве и обсуждаются в теме про GPS 2) с модернизированным Паркрайтом проблема в том, как и говорил, что мы по его отображаемому результату не можем выяснить, откуда получены координаты - использованный режим не от отображается. Да и собственно координат у нас нет, есть их проекция на цифровую карту неизвестной достоверности.
  3. в ОТ про другой "вольтметр" ни слова, причем как Паркрайта, так и самого использованного навигационного приемника. Это есть в техническом описании и руководстве, но для измерений в СГРОЕИ в первую очередь имеет значение то что указано в ОТ утвержденного типа СИ. Недокументированный в ОТ измерительный функционал утверждение типа не проходил прошу уточнить, что подразумевается под изначальной методикой? Принцип "ABS измерений" в корне отличается от принципа ГНСС. Методика не аттестована, МХ постоянно меняются и при отсутствии исходного источника (данных СИ утвержденного типа), по данным которого постоянно калибруется, деградируют со временем/расстоянием от точки последней калибровки Посмотрите если интересно аналогичную тему Когда ПО расчета скорости без погрешностей, незаконно применявшееся в СГРОЕИ, после прохождения утверждения типа получило погрешность +-3км/ч
  4. СИ согласно ОТ измеряет (если говорить прямо и в терминологии 102-ФЗ) координаты, а не получает их готовыми из стороннего источника. Согласно ОТ (2013 года и его редакции 2017 года) оно их не отображает. В ОТ нового Паркрайта-МР указано отображение координат Но вопрос соответствия применяемого для измерений в СГРОЕИ СИ требованиям 102-ФЗ - не производителя, а эксплуатанта. Поскольку где и какое будет применяться СИ - выбирает эксплуатант. Для полной аналогии: 1) другой вольтметр не утвержденного типа, работающий на иных принципах, с неизвестными МХ 2) Выбор, использовать его результаты или нет, от вас не зависит, вы не знаете, когда перед вами результат исходного вольтметра, а где от другого 3) вы не видите экран другого вольтметра. Вы получаете результат, происхождение которого проконтролировать не можете И вам в итоге говорят - а у вас в цепи напряжение неправильное, с вас штраф, поскольку результат от СИ утвержденного типа с поверкой и оснований ему не доверять нет. А то что там сзади к нему можно подключится и получить иной результат - ну это мелочи
  5. согласно контракта Согласно ответа производителей работ http://probki.net/cataloguecountrys.aspx
  6. Цитирую определение из 102-ФЗ поэтому в случае получения количественного значения формально это измерение.
  7. Это вопросы к Росстандарту. Который сказал А (подтвержил через месяц наличие измерительного канала, на выходе которого получаем координаты), но уходит от Б (что в него входит и тп)
  8. Естественно. Это ответы на вопросы, которые интересуют меня, в том разрезе который для меня имеет значение. Если вы хотите узнать ответы на ваши вопросы - вы можете их направить через портал самостоятельно. Видите ли, у вас, у redvivid и так далее свое видение "третьего вопроса" И что, будем раздувать опрос? Мои формулировки однозначны и опираются на 102-ФЗ. Меня интересует мнение участников в разрезе (не)соответствия модернизации Паркрайта требованиям 102-ФЗ
  9. Этот режим без измерительного канала, который обеспечивает его данными, можно сколь угодно заактивировать - он не будет работать. Возможность его использования была изначально заложена (см.UseCalc в INI файле). И если бы не измерения в СГРОЕИ - то эксплуатант волен делать со СИ всё что угодно, это его собственность. Но в СГРОЕИ его применение не предусмотрено ОТ СИ утвержденного типа.
  10. УМ сказал что он некомпетентен и перепасовал вопросы разработчику Паркрайта, который отмолчался Но само наличие измерительного канала, результатом измерений которого являются координаты, УМ не отрицает
  11. СИ Паркрайт отдельно, измерительный канал ABS отдельно. Только в этом случае можно говорить о том что в метрологически значимой части изменений не произошло. Появление функционала обнуления или подмены результатов измерений по результатам отсутствующего в ОТ измерительного канала, основанного к тому же на иных принципах измерений (по неаттестованной методике), с неизвестными МХ (не подтвержденными на испытаниях с целью утверждения типа СИ), является именно изменением метрологически значимой части СИ утвержденного типа, у котором в ОТ декларирована защита от изменений результатов измерений
  12. о каком требовании вы пишете? Мы тут обсуждаем не Паркон, а Паркрайт, который в целом утвержден как СИ времени и координат, что зафиксировано в ОТ Забудьте о "части устройства". Речь идет не об навигационном приемнике самом по себе, а о СИ утвержденного типа Паркрайт. Обработка результатов измерений СИ утвержденного типа по данным измерительных каналов, отсутствующих в ОТ, должна происходить вне СИ. Иначе это говорит, что результаты измерений не защищены от обнуления (фильтрации) или коррекции (подмены) На момент утверждения типа (2013 год) пункта о том что измерение координат находится в СГРОЕИ, в Приказе МВД не было. Он появился в январе 2015 года. Кроме того, повторю, что производитель может выпустить все что угодно. Его изделие не обязательно применять для измерений в СГРОЕИ, и он не обязан декларировать всё. НО. измерения в СГРОЕИ проводит не производитель, а эксплуатант. И у меня вопросы в теме к эксплуатанту. К производителям у меня один вопрос - декларирует он или нет что комплекс может ошибаться при штатной работе. И дает ли инструмент верификации результатов для эксплуатантов и третьей стороны, в отношении которой применяются результаты. Речь не о поверке, а о конкретных результатах
  13. найдите в ОТ его упоминание? Поскольку согласно ответа Росстандарта принципы действия (явление в основе измерения) указаны именно в ОТ За отсутствием измерительного канала, который и был добавлен при модернизации, хотя его и нет в ОТ Это не доказано. мы уже обсудили "не предусмотрено". Плюс смотрите выше через один мой комменатрий Поскольку речь идет о результатах измерений координат канала с неизвестными МХ, не проверенными при утверждении типа СИ, их использованием для фильтрации и коррекции (а прозе говоря подмены) результатов измерений координат СИ утвержденного типа недопустимо (внутри самого СИ). Проведенные ЦМТУ испытания (на которых вместо принципа действия по непубличной методике проверялись некие МХ) процедуру утверждения типа СИ подменить не могут
  14. а само СИ используется как средство пополнения бюджета )
  15. Причем заметьте - о фотофиксации в этом случае речи не идет! А значит можно говорить, что использование коррекции в этом случае не противоречит условиям ответа исполнителя работ?
  16. то есть до того он не СИ утвержденного типа? )
  17. О калибровке чего идет речь? И не подскажете как более специалист - сколько раз проводятся измерения при калибровке? Может ли Геометр уточнить - в его практике достаточно дождаться сигнала о том, что прибор увидел спутники, или необходимо некоторое время, повторные измерения и тп PS На мой взгляд вы путаете калибровку СИ с разметкой зоны. Для калибровки СИ нужен эталон с известными значениями для сравнения показаний СИ и значения эталона.
  18. А что ему мешает включить СТС, когда он доедет до начала маршрута?
  19. Вы так и не пояснили, о каком детекторе у СИ утвержденного типа Паркрайт идет речь? Похоже вам понравилась отписка УМ про "некоторые данные", о которых УМ понятия не имеет (не в его компетенции), но уверенно пишет
  20. А УМ Росстандарта должно не отдельно взятого инспектора контролировать, а (не)возможность проводить измерения в СГРОЕИ СИ неутвержденного типа, если для таких нарушений есть предпосылки.
  21. ну если вы не знаете, то я то откуда знаю - проводите вы измерения в СГРОЕИ или нет. Предлагаете погадать? Инспектор на ТС с Паркрайтом, получив путевку и выехав на маршрут, в отличии от вас знает, что он осуществляет мероприятия госконтроля.
  22. Даа? То есть мне отказали в отбраковке ошибок Стрелки в 2012 году на основании показаний моего СИ на базе ГНСС неправильно? Конечно. И за единый и объективный подход. Поэтому я и предлагаю чтобы СИ утвержденного типа документирвоало событие в том объеме, который позволит выявить и исключить его ошибки на основании его же показаний, в том числе сравнением с другими фиксациями Понимаете в чем разница? Он должен сравнивать не просто две цифры, а цифры плюс фотовидеоматериалы, которые нужны чтобы событие можно было реконструировать. У СИ скорости - интервальные фото, чтобы можно было сравнить динамику 2х ТС с одинаковой скоростью на одном отрезке или динамику ТС со смоделированным расчетным отрезком на калиброванном участке У Паркрайта - видеозапись проезда от знака до ТС, на которой видно наличие (либо отсутствие) знака и/или разметки, ограничивающих парковку, и отсутствие условий отмены действия ограничений
  23. А инспектор по личному делу стоит или на дежурстве исполняет обязанности? А вы считаете что это невозможно? ) речь, напомню, про знаки 3.27 и 3.28 я считаю, что если вы его включили и подключили к контролируемой цепи для измерений в СГРОЕИ, то вы проводите их независимо от того, в пределах нормы напряжение в цепи или за пределами. Вы с этой целью и проводите измерения - чтобы выявить отклонение от нормы
  24. Еще раз спрашиваю - считаете ли вы допустимым выбраковывать ошибки СИ утвержденного типа на основании результатов СИ неутвержденного типа при измерениях в СГРОЕИ?
×
×
  • Создать...