Перейти к контенту

Amodel

Пользователи
  • Число публикаций

    541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Amodel

  1. Только что закончили проходить ППК. Эксперты про передачу данных даже ни разу не обмолвились.
  2. Вот-вот. И окажутся виновными не РА, что не создали защищённого сервиса, а те, кто передавал персональные данные по открытому каналу.
  3. У нас сейчас идёт ППК. При подаче заявления в октябре анкета самообследования в ЛК не формировалась, автоматически формировались только сведения о работниках, но для этого их сначала надо было ручками туда забить. Анкету самообследования направляли уже потом экспертам, ну и объективные доказательства к анкете прикладывали.
  4. Запуск какого то сервиса должен сопровождаться Приказом о вводе его в эксплуатацию. Вы видели такой Приказ? Я - нет. Значит никакого сервиса не существует. Не было даже никакой рассылки с приглашением принять участие в тестовых испытаниях.
  5. По видимому нет. К мне он попал из РСПП.
  6. А вот это как вам нравиться?: Сущая дискриминация ЮЛ и ИП!
  7. МПТ разработал проект 102-ФЗ. МПТ предлагается удалить из сферы государственного регулирования сферу: 14) выполнении работ по оценке соответствия продукции и иных объектов обязательным требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании; Так же интересны предложения в статью 5: Обязательные метрологические требования к измерениям, выполняемым при осуществлении производственного контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта, устанавливаются законодательством Российской Федерации о промышленной безопасности опасных производственных объектов. В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к применению допускаются технические системы и устройства с измерительными функциями, соответствующие обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. И много чего ещё интересного в этом проекте. Проект 102-ФЗ.pdf
  8. Это вместо ПП от 14 июля 2014 г. № 653 ? Максимальных размеров платы теперь нет?
  9. Amodel

    Калибровочные клейма

    Действующими Критериями аккредитации Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 октября 2020 г. N 707 не предусмотрено никаких требований по применению калибровочных клейм. В то же время в Реестре АЛ сохранился шифр калибровочного клейма и на ОА по новой форме тоже остался этот шифр. Вопрос: так нужны калибровочные клейма или нет?
  10. Не вижу смысла дальше обсуждать это. Если мой аргумент для Вас не аргумент, то можете удалять мои сообщения и плодить темы на каждый чих отдельного индивидуума. Заметьте, этот индивидуум даже не объяснил ничего, просто он так хочет и всё, а Вы сразу стали на его сторону. Видимо лично знакомы? Вот и здесь кумовство и землячество...
  11. Т.е. Вы ФСА не считаете "уполномоченным органом государственной власти"?
  12. Логичнее видеть все НПА в одном месте, а не метаться по темам. Это всё равно, что предложить Гаранту или К+ сделать отдельную справочную систему по аккредитации.
  13. На электронную почту ничего не пришло ☹️
  14. И не получите, т.к. на ПЛ не распространяется договорённость с ИЛАК. [ILAC] Сертификат ФСА ILAC MRA (1).PDF
  15. Собственно сам Приказ №41 Приказ № 41, утв. МР.pdf
  16. Письмо и Приказ имеют отношение только к КЛ. Если вы не КЛ, то вам это и не надо.
  17. Мы непосредственно КЛ
  18. Вчера пришло письмо из ФСА с приложением Приказа №41 от 19.03.2021. В Приказе новая форма ОА и порядок её заполнения. В письме требование до 09.04.2021 направить в ФСА актуализированную ОА в соответствии с Приказом.
  19. Да Форма анкеты самообследования.docx
  20. Вчера на предприятие пришло письмо с приложением Приказа ФСА №43 от 19.03.2021. Почитать можно по ссылке О внесении изменений в приказ Федеральной службы по аккредитации от 9 августа 2019 г. N 144 "Об утверждении плана перехода участников национальной системы аккредитации на применение международного стандарта ISO/IEC 17025:2017 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий" , Приказ Росаккредитации от 19 марта 2021 года №43 (cntd.ru). В соответствии с изменённым Планом перехода на 17025, надо уже до 01 апреля предоставить заполненные анкеты(чек-листы) с приложением сканов документов и записей, т.е. через 3 дня!!! Анкета немного отличается от той, что ранее была размещена на сайте ФСА. Этот Приказ до сих пор не размещён на сайте ФСА.
  21. Это самое хреновое, что каждый может трактовать "как то".
  22. Так в том то и дело, что критериев для калибровочных лабораторий нет, написано же чётко:
  23. Однако в документах требуют: Хрень какая то...
  24. В ИСО 17025 нет требований к образованию, стажу. Теперь высшее и среднее профессиональное образование не нужно что ли?
  25. Может я чего то не догоняю, но критериев аккредитации по калибровке СИ в данном приказе не нашёл. Есть только: Это всё?
×
×
  • Создать...