Перейти к контенту

Amodel

Пользователи
  • Число публикаций

    541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

34 Ведающий

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Заместитель главного метролога

Просматривали профиль

5 795 просмотров профиля
  1. Только что закончили проходить ППК. Эксперты про передачу данных даже ни разу не обмолвились.
  2. Вот-вот. И окажутся виновными не РА, что не создали защищённого сервиса, а те, кто передавал персональные данные по открытому каналу.
  3. У нас сейчас идёт ППК. При подаче заявления в октябре анкета самообследования в ЛК не формировалась, автоматически формировались только сведения о работниках, но для этого их сначала надо было ручками туда забить. Анкету самообследования направляли уже потом экспертам, ну и объективные доказательства к анкете прикладывали.
  4. Запуск какого то сервиса должен сопровождаться Приказом о вводе его в эксплуатацию. Вы видели такой Приказ? Я - нет. Значит никакого сервиса не существует. Не было даже никакой рассылки с приглашением принять участие в тестовых испытаниях.
  5. По видимому нет. К мне он попал из РСПП.
  6. А вот это как вам нравиться?: Сущая дискриминация ЮЛ и ИП!
  7. МПТ разработал проект 102-ФЗ. МПТ предлагается удалить из сферы государственного регулирования сферу: 14) выполнении работ по оценке соответствия продукции и иных объектов обязательным требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании; Так же интересны предложения в статью 5: Обязательные метрологические требования к измерениям, выполняемым при осуществлении производственного контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта, устанавливаются законодательством Российской Федерации о промышленной безопасности опасных производственных объектов. В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к применению допускаются технические системы и устройства с измерительными функциями, соответствующие обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. И много чего ещё интересного в этом проекте. Проект 102-ФЗ.pdf
  8. Это вместо ПП от 14 июля 2014 г. № 653 ? Максимальных размеров платы теперь нет?
  9. Amodel

    Калибровочные клейма

    Действующими Критериями аккредитации Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 октября 2020 г. N 707 не предусмотрено никаких требований по применению калибровочных клейм. В то же время в Реестре АЛ сохранился шифр калибровочного клейма и на ОА по новой форме тоже остался этот шифр. Вопрос: так нужны калибровочные клейма или нет?
  10. Не вижу смысла дальше обсуждать это. Если мой аргумент для Вас не аргумент, то можете удалять мои сообщения и плодить темы на каждый чих отдельного индивидуума. Заметьте, этот индивидуум даже не объяснил ничего, просто он так хочет и всё, а Вы сразу стали на его сторону. Видимо лично знакомы? Вот и здесь кумовство и землячество...
  11. Т.е. Вы ФСА не считаете "уполномоченным органом государственной власти"?
  12. Логичнее видеть все НПА в одном месте, а не метаться по темам. Это всё равно, что предложить Гаранту или К+ сделать отдельную справочную систему по аккредитации.
  13. На электронную почту ничего не пришло ☹️
  14. И не получите, т.к. на ПЛ не распространяется договорённость с ИЛАК. [ILAC] Сертификат ФСА ILAC MRA (1).PDF
  15. Собственно сам Приказ №41 Приказ № 41, утв. МР.pdf
×
×
  • Создать...