Перейти к контенту

владимир 332

Пользователи
  • Число публикаций

    14334
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя владимир 332

  1. владимир 332

    Средства измерений

    нет 83852-21 https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/1394799Т фигня в том, что сейчас в ОТСИ не включают информацию о Заявителе. Приходится по номеру приказа поднимать Приложение и смотреть там. Страна и предприятие-изготовитель Страна Населенный пункт Отсутствует в списке лиц, направивших уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности Предприятие-изготовитель РОССИЯ г. Челябинск Да ООО ЮУИЗ "КАЛИБР" ОТ https://fgis.gost.ru/fundmetrology/api/downloadfile/f65e011e-0358-4ae4-b489-0c195fb3b546
  2. Сократили Труб, наверно ,как здесь http://bs111.ru/produkcija/details/26249/359/izmeritelniy-instrument/vstavki-k-probkam/vstavka-k-rezbovoy-probke-dlya-trubnoy-rezbi-11/8 Вставка к резьбовой пробке для трубной резьбы 11/8" ТР НЕ Кл.В
  3. его заменил ГОСТ 6357-73 https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294729/4294729124.pdf
  4. По ГОСТ 2016-53 https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294767/4294767517.pdf из того же сборника и маркировка на калибрах ОСТ НКТП 1260 https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294813/4294813863.pdf ОСТ НКТП 1261 https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294813/4294813867.pdf ОСТ НКТП 1262 https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294813/4294813865.pdf ОСТ НКТП 266 https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293735/4293735343.pdf ГОСТ 6357-52 https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294768/4294768043.pdf Взамен ОСТ НКТП 266 но обозначение
  5. В помощь по допускам по КЛ3 ГОСТ 1623-61 Калибры для резьбы.Допуски. https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294767/4294767532.pdf из Сборника Калибры 1967 + в файле посмотрите раздел СОДЕРЖАНИЕ P.S. Если бы немного раньше... Много на прежнем месте работы "старых" ОСТ, ГОСТ, литературы было...
  6. В помощь по КМД из "ретро" в этой книге доступным языком написано стр. 50-52 про разряды и классы в этих Темах .... в подтверждение https://studopedia.ru/5_95172_opredelenie-velichini-prosveta.html Проводится лекальной линейкой визуально путем сравнения с образцом просвета. Образец просвета собирается при помощи концевых мер (рис.12,а) из этой P.S. Неужели так сложно Уже почти 10 лет не в этой Сфере Метрологии...
  7. Никак. ГОСТ 8.113 внимательно читайте 3 р-д сегодняшний явно выше 4-го и тем более ныне не существующего 5-го, или берите "классные" меры с КТ 2. Если 3р-д КТ 3 ничего не значит Больше интересует как Вы "образец просвета" по ГОСТ 8.113 будете готовить какой у Вас № набора по ГОСТ 9038 https://files.stroyinf.ru/Data/283/28341.pdf ? Приложение 2. №1 или №3? Самые распространённые. Будь они хоть 1-го разряда или КТ00...Вам они не пригодяться для этих целей Вам нужен(ны) для этих целей №№ 4,5,16,17 или отдельные меры Например, с краев 2 меры 1,0 мм, в середине 1 мера 0,993 мм - 7 мкм = 0,007 мм с краев 2 меры 0,997 мм, в середине 1 мера 0,993 мм - 4 мкм = 0,004 мм .... остается в силе что у Вас с краёв в одном наборе 2 одинаковых меры есть? Таких не встречал или на Ваш выбор
  8. Дак нет сейчас 5-го, только 4-й разряд https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=28753
  9. В Госреестре "замшелые" 13135-91 Велоэргометры ВЭ-06 Жулянский машиностроительный завод, Украина, г.Вишневый 8310-81 Велоэргометры ВЭ-02 6-е Киевское ПО "Авторемонт", Украина, г.Киев https://nd-gsi.ru/grsi/130xx/13135-91.pdf https://nd-gsi.ru/grsi/080xx/08310-81.pdf По результатам поверки чего-то "куце" совсем https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results?filter_mi_mitnumber=13135-91&activeYear=Все https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results?filter_mi_mitnumber=8310-81&activeYear=Все И эталоны и методики калибровки Е? Подскажите "добрые" люди в честь Праздника Дня Доброты Медицина, "понимашь", СГРОЕИ
  10. С этого момента можно поподробнее? Вы про движется или не движется (стоит на месте)? Больше про результаты измерений интересно. ИМХО может и есть велосипеды, оснащенные велоэргометром, но в основном это велотренажеры. Согласны? И не только. Если в сфере госрегулирования Единый перечень https://fgis.gost.ru/fundmetrology/api/downloadfile/f29bc30c-3a0d-4615-8b26-26d4c510119b, без вариантов Поверка https://www.kp.ru/expert/zdorove/luchshie-veloergometry/ + к оному частота пульса, электрокардиограмма и т.п. Велотренажёры применяются в оздоровительной и реабилитационной медицине. Велотренажеров импортных "пруд не пруди"
  11. Сегодня Злиться не будем друг на друга, хотя бы в этот День! , против есть?
  12. владимир 332

    Новые ГОСТы

    Если по алкогольным напиткам вас точно не поймут , да ещё "на рее повесят" https://finprz.ru/baza/chto-znachit-povesyat-na-ree.php как "пить дать" без суда и следствия
  13. Не попадались мне Ваши протоколы. Или Вам на "блюдечке с голубой каёмочкой"? И потом Ваше бла-бла-бла выслушивать? в Студию Или опять поучать и разглагольствовать будете?
  14. Глав врачём, истину глаголите
  15. Вы это выражение из словарей почерпнули?
  16. Дак помимо КН Вы ж у нас "знаток" якобы по русскому языку. Ваши цитаты с Форума привести? Из последнего
  17. Нет, в крови. Надо расшифровывать из словарей? Фразеологический есть в "живом" виде + словарь русского языка в 4-х томах...
  18. ? одобрям, За только. "Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!" В современном понятии: искренне рад, что еще существуют такие организации в РФ, которые могут..? + таким
  19. странно ПОСЛЕДНЕЕ ПОСЕЩЕНИЕ 11 часов назад11 часов назад
  20. Только не надо наплненных истерикой фраз. В КН есть все необходимое и достаточное для выполнения измерения. Вы, не прочитав ни строчки из документов по КН, выступаете на этом форуме с заявлениями о том, что ничего, кроме того, что известно и понятно лично Вам, по определению существовать не может. Я не собираюсь вестись на ваши подначки и что-то вам объяснять. Берите документы, читайте, а потом с конкретными вопросами, если они возникнут, обращайтесь. По возможности постараюсь пояснить. просил же конкретно практически... Перевожу на русский: Ваши протоколы результатов измерений, протоколы калибровки... - примеры....Мои протоколы см. на Форуме. Можно без ссылок на них? От Вас опять бла-бла-бла (словоблудие), поучения, возвеличивание своей персоны? Впрочем, иного не жду и навряд ли дождусь
  21. Нет, не считаю себя достойным, пока... В который раз призываю Вас: "Может хватит витать в облаках? Вернитесь Вы на землю грешную!"
  22. А чёрт его маму знает Все вопросы к "Калибр", Годовикова,9 по памяти.
  23. ИМХО никакой истерики. Правда глаза ест? Подтвердите Откуда Вы знаете? Вы что со свечкой стояли? Опять 25. Кем Вы себя возомнили? verstehe уже ответили, что апологет... ...
×
×
  • Создать...