Перейти к контенту

Dom3n3c

Пользователи
  • Число публикаций

    1850
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Dom3n3c

  1. за основу этого ГОСТа взяли авиационный ОСТ 1 00221-2005. Там в тексте написано про поле подшивки
  2. а вас никто не заставлял выигрывать конкурс на разработку (шутка)
  3. для ОМЭ изделий ВВСТ нужна аккредитация ОМЭ организовывает гос. заказчик. От головного исполнителя требуется передача документов в соответствии с планом ОМЭ Ознакомьтесь с приказом Министра Обороны №3 от 15.01.2019 и ГОСТ РВ 0008-003. Там найдёте все ответы Я бы еще добавил, если изделие есть в плане ОМЭ, который разрабатывает Минобороны
  4. Dom3n3c

    ГОСТ Р 53228-2008

    Интересная ситуация получается. Приказ об отмене есть (от 10 ноября 2025 г. N 1339-ст). Но официальной публикации приказа не было. Интересно, в каком же статусе тогда ГОСТ?
  5. По ГОСТ РВ 0015-002 такие калибры относятся к техническим средствам для контроля. Соответственно, посмотрите в этом ГОСТе какие документы требуются. Необязательно Достаточно, но вы должны изложить процедуру в документе СМК: Какой порядок разработки, кто разрабатывает, кто вносит сведения, где хранится, форма паспорта и т.д. какой образец? Посмотрите как правильно называется в ГОСТ РВ 0015-002. Я уже не помню как там написано. У нас например все калибры стандартные и мы их калибруем в сторонней лаборатории. Вопросов у ВП не возникает. Можете и сами калибровать по разработанной методике калибровки А так, вообще всё это регламентируется исключительно внутренними документированными процедурами СМК, согласованными с ВП. Как напишете, так и делайте
  6. а Разве Ростест аттестовывает ИО по ГОСТ РВ?
  7. обращаетесь во ВНИИФТРИ тогда. Они как головная организация могут аттестовывать всё
  8. чем с УТ? Конечно проще. На порядок проще
  9. Почитайте определения терминов Испытательное оборудование по ГОСТ 16504-81 и Средство измерений по ФЗ-102. И тогда сами для себя сможете определить в качестве какого средства будете применять данный тестер
  10. Вопрос обывателя: А разве в МП нет ссылок на РЭ?
  11. вам не нужно разбивать эти колонки по СИ. Нужно рассчитать погрешность измерений плотности. Разбить нужно только колонку с применяемыми СИ. Всё остальное - для плотности. Рассчитать погрешность можно с использованием, к примеру МИ 2083-90
  12. в Перечень параметров Вы должны писать измеряемую величину, т.е. плотность Кт нужно считать для плотности весы и ШЦ (ну или методику измерений, если она аттестована) Рассчитанную погрешность измерения плотности Кт для плотности для ШЦ и весов Ну и это всё нивелируется, если измерения выполняются в СГРОЕИ. В этом случае нужна аттестованная методика измерений. Тогда нужно указывать сведения о методике и о её аттестации вместо сведений о применяемых СИ
  13. я никак не оправдываю. Просто пишу формулу и всё. Я ни на что не ссылаюсь при написании формул
  14. ФЗ-102 методика (метод) измерений - совокупность конкретно описанных операций, выполнение которых обеспечивает получение результатов измерений с установленными показателями точности. Измерения можно выполнять пальцами, палкой, специальными приборами. Физический закон природы один для всех, а точность его реализации разная Ну Вы еще в философию нас погрузите, как один известный товарищ на этом форуме. аттестовывается методика измерений же
  15. И будут работать, я уверен. И мы так работаем и будем
  16. Аттестовывают не законы физики, а методики измерений. Любые методики измерений в СГРОЕИ, содержащие непрямые измерения, должны подлежать аттестации. Взятые даже из учебника. Будь то закон Ома или закон Архимеда
  17. Dom3n3c

    Расчет ПГ

    тогда только один вариант - заменить ПИП и К на такие, чтобы сумм. погр. ИК была не больше требуемой
  18. Да Да Невозможно ответить на этот вопрос универсально для всех организаций и для всех тех. процессов, но как правило в ОТК все СИ должны быть поверены Вообще, почитайте нормативку: - ПП РФ от 2 октября 2009 года N 780 - ПП РФ от 11 октября 2012 года N 1036 - ГОСТ РВ 0015-002 - ГОСТ РВ 0008-001
  19. интересно, кому это вообще нужно?
  20. этого достаточно
  21. на каком основании?
  22. если у вас нет требований к технологическому оборудованию, что оно должно быть российского производства, то конечно можно. Кто ж запретит
  23. никак не посчитать. Оценка невозможна
×
×
  • Создать...