Перейти к контенту

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость раз в полгода во внутренней проверке поверенных средств измерений (контрольным средством измерения) на предприятии (юридическое лицо)?

  • Специалисты
Опубликовано
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость раз в полгода во внутренней проверке поверенных средств измерений (контрольным средством измерения) на предприятии (юридическое лицо)?

Конечно, есть. Но не необходимость, а целесообразность. :)

Хоть ежедневно. Парк СИ обычно изношен.

Опубликовано
Конечно, есть. Но не необходимость, а целесообразность. :)

Хоть ежедневно. Парк СИ обычно изношен.

Т.е. это дело добровольное??? :unknw:

Опубликовано
А Вы свои часы часто проверяете?!

Государству всё равно :)

У моего знакомого как-то была комиссия на предприятии по метрологической службе, так вот они за это придрались! Ничего страшного конечно, но лишнего предписание не хотелось бы получать...

Спасибо! :thankyou:

Опубликовано
У моего знакомого как-то была комиссия на предприятии по метрологической службе, так вот они за это придрались! Ничего страшного конечно, но лишнего предписание не хотелось бы получать...

Спасибо! :thankyou:

А комиссия не сказала на основании какого документа требуется проводить такую проверку? Если у проверяющих появляются вопросы, то Вы в первую очередь должны интересоваться на основании какого документа. И далее по обстоятельствам.

Опубликовано

Речь наверное идёт о пресловутой проверке манометров, путём сравнения с манометром этого же класса или высшего. Но это уже не метрология, это выполнение требований ПБ.

Опубликовано
Речь наверное идёт о пресловутой проверке манометров, путём сравнения с манометром этого же класса или высшего. Но это уже не метрология, это выполнение требований ПБ.

Да-да, речь шла о манометрах! Если это выполнение правил ПБ, то кто ответственнен за выполнение этих работ? Метролог или служба по ПБ?

Опубликовано

Обращаю Ваше внимание, что в этом случае речь идёт о проверке. но не о поверке.

На предприятиях где я работал, это ответственность механиков, энергетиков, мастеров по ремонту и т.д. т.е. тех кто их эксплуатирует. Во всяком случае это общепринятая практика.

Опубликовано
Обращаю Ваше внимание, что в этом случае речь идёт о проверке. но не о поверке.

На предприятиях где я работал, это ответственность механиков, энергетиков, мастеров по ремонту и т.д. т.е. тех кто их эксплуатирует. Во всяком случае это общепринятая практика.

Извините, вынужден не согласиться с "общепринятая практика". У нас на предприятии ответственность за контрольную проверку манометров и регистрацию результатов этой проверки, лежит только на службе КИПиА :excl: , а механики, энергетики и др. к этому никакого отношения не имеют.

Опубликовано
Извините, вынужден не согласиться с "общепринятая практика". У нас на предприятии ответственность за контрольную проверку манометров и регистрацию результатов этой проверки, лежит только на службе КИПиА :excl: , а механики, энергетики и др. к этому никакого отношения не имеют.

Если внимательно прочитать моё сообщение или отмотать с конца:"общепринятая практика...те кто их эксплуатирует..." Вот и всё. Я видел ответсвенных и газовиков, и электронщиков и сварщиков и.т.д.- везде по разному.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...