Перейти к контенту

Поверка портативного газоанализатора Drager X-am 2000


5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Читаю методику на вышеуказанный газоанализатор п.6.3. Определение метрологических характеристик.Нужно определить основную абсолютную(привиденную)и основную относительную погрешность.Результаты испытаний считаются положительными, если основная абсолютная(привиденная)и основная относительная погрешность не превышает пределов, указанных в Приложении В.Вопрос такой.Мне нужно поверить только один канал СН4.В приложении В таблицы В.1 для канала СН4 указан предел только основной абсолютной погрешности, привиденная и относительная погрешности указаны в таблице В.2 приложения В и только для каналов Н2S, СО, О2.Значит исходя из этого приложения канал СН4 я поверяю только по основной абсолютной погрешности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы решили правильно.

При этом Вы должны руководствоваться подпунктом 6.3.2. где говорится только об абсолютной погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

efim, большое спасибо Вам за помощь! Вы читаете мои мысли по поводу следующего вопроса. :-) В п.6.3.2 я вычисляю вариацию выходного сигнала диапазона измерений в котором задана только основная абсолютная погрешность. По формуле, которая приведена в методике необходимо рассчитать основную относительную погрешность, эта погрешность указана в знаменателе.Значит мне все-таки придется рассчитать основную относительную погрешность для определения вариации выходного сигнала для диапазона измерений, в котором задана основная абсолютная погрешность? То что основная относительная погрешность никак ненормирована для канала СН4 не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п.6.3.2 я вычисляю вариацию выходного сигнала диапазона измерений в котором задана только основная абсолютная погрешность. По формуле, которая приведена в методике необходимо рассчитать основную относительную погрешность, эта погрешность указана в знаменателе.Значит мне все-таки придется рассчитать основную относительную погрешность для определения вариации выходного сигнала для диапазона измерений, в котором задана основная абсолютная погрешность? То что основная относительная погрешность никак ненормирована для канала СН4 не имеет значения?

Какая методика имеется в виду?

В МП 242-1135-2011 про вариацию ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что сразу не указал название методики. У нас газоанализаторы 2007 года выпуска и на них распространяется методика поверки МП 242-0447-2007, именно такая методика записана в описании типа.К сожалению не могу ее здесь выложить, она весит 4 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...