Перейти к контенту

Эксплуатация вискозиметров Solartron 7827


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При эксплуатации вискозиметров постоянно выявляется такой момент, что отложения на поверхности рабочего элемента вызывают завышение показаний. Бывает и так, запускаешь прибор, ему достаточно двух часов, чтобы начать "врать".

Может быть способ установки неправильный?!

Поделитесь опытом, может что то стоит изменить, утеплить, развернуть, или еще что.

Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас данные вискозиметры стоят в колене(так же производства Solartron) которое поставлялось вместе с вискозиметрами. Т.к. нефть у нас идёт 30-40 градусов, особенно не забиваюся моем раз в три месяца примерно, ну или если "грязи" качнут. Вообще насколько знаю их рекомендуют устанавливать прямо на потоке в основную трубу. Но мне говорили, что и при такой установке на холодных нефтях всё равно забиваются.

Кстати откуда вы знаете что прибор врёт?

(А вообще от вискозиметров я бы конечно постарался избавится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас данные вискозиметры стоят в колене(так же производства Solartron) которое поставлялось вместе с вискозиметрами. Т.к. нефть у нас идёт 30-40 градусов, особенно не забиваюся моем раз в три месяца примерно, ну или если "грязи" качнут. Вообще насколько знаю их рекомендуют устанавливать прямо на потоке в основную трубу. Но мне говорили, что и при такой установке на холодных нефтях всё равно забиваются.

Кстати откуда вы знаете что прибор врёт?

(А вообще от вискозиметров я бы конечно постарался избавится. )

Уточнил, у нас 7829, на других узлах 7827, но суть одна и та же, проблемы те же.

На нашей нефти 25 градусов загрязняется и приехали.

Насчет прибор врет, потому как раз в десять дней по графику контроль по ГОСТ 33-2000 по ХАЛ, вот и вылетает вызкость.

Избавиться от прибора, отключить, как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про избавиться это как бы шутка. (очень бы хотелось, но пока в принципе не возможно, у нас используется Q/v и естественно менять ТПР, МВИ и т.д. никто не будет).

А вообще ваши вискозиметры как учавствуют в учёте? тоже используете Q/v ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про избавиться это как бы шутка. (очень бы хотелось, но пока в принципе не возможно, у нас используется Q/v и естественно менять ТПР, МВИ и т.д. никто не будет).

А вообще ваши вискозиметры как учавствуют в учёте? тоже используете Q/v ?

Письмом принимающей стороны, года два назад, было указано, что вискозиметры выведены в разряд индикаторов. Вообще, счетчики у нас мультивязкостные, и прибор лишь для контроля вязкости в пределах указанных производителем счетчика. В учете и на учет не влияют, не привязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вообще не понятно в чём проблема. Если так то перед сличением их помыл сделали сличение и забыл о них до следующего. (или вообще забыл).

Ну а насчёт мультивязкостности СМИТов это ты немного загнул +-5 сСт на мин. расходе нам например было мало. Хотя у вас наверно вязкость не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну так вообще не понятно в чём проблема. Если так то перед сличением их помыл сделали сличение и забыл о них до следующего. (или вообще забыл).

Ну а насчёт мультивязкостности СМИТов это ты немного загнул +-5 сСт на мин. расходе нам например было мало. Хотя у вас наверно вязкость не меняется.

У нас вязкость тоже стабильная.

Насчет помыл - эт не вариант, только по графику. иначе как вроде внеочередное и пошло поехало. Кстати, демонтаж показал - грязи много на нем. Помыли - все путем.

Чет делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда установка Cet тебе поможет. При установленном диапазоне вискозиметра до 100 +-1% и плюс погрешность измерения в лаборатории ты будешь проходить все сличения. ток не говори никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ну тогда установка Cet тебе поможет. При установленном диапазоне вискозиметра до 100 +-1% и плюс погрешность измерения в лаборатории ты будешь проходить все сличения. ток не говори никому.

Доброго времени суток. Я так и не понял что за установку мы имели ввиду (установка Cet)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я так и не понял что за установку мы имели ввиду (установка Cet)?

Наверное какая-нибудь махинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...