Перейти к контенту

Метрологический контроль на предприятии


31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"содержание эталонов исключительно для работы поверителей ЦСМ,

А внутренний контроль качества по этим эталонам Вы не проводите???

"Оплата труда этих трёх человек: Инженер по метрологии 1категории - 7,5тыс рублей(на руки, чистыми), Начальник бюро метрологического обеспечения разработок, производства, испытаний продукции - 8,5тыс рублей(на руки), Главный метролог (20тыс рублей плюс пенсия)."

Я в шоке :angry: И что, никаких премий, надбавок и возможности заработать больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Метрология держится на чистом энтузиазме грамотных и сознательных специалистов, любящих свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А внутренний контроль качества по этим эталонам Вы не проводите???-Larisa"

Согласно распоряжения письменного главного метролога у нас назначен ответственным за все имеющиеся эталоны начальник ремонтного подразделения средств измерений.

Ответ: Проводится, с использованием этих эталонов, ремонт СИ.

"Я в шоке И что, никаких премий, надбавок и возможности заработать больше??? - Larisa"

"Слесаря по ремонту приборов и аппаратуры" имеют доплаты за совмещение профессий и у них получается на руки зарплата

9 - 10тыс рублей. У ИТР нет возможности, кроме уборщицы помещений.

Моя должность нач бюро метрологического обеспечения, у нас на контроле 20тыс СИ по 13-ти областям измерений (все имеющиеся области измерений), м. экспертиза (согласование) конструкторской и технологической документации), калибровка СИ - за мной сейчас закреплена область механических измерений, массы, силы, твердости, момента сил, психрометры, условная вязкость, секундомеры механические, хроматографы газовые, спектрофотометры, и как начальник должен вникать во все виды измерений, даже радиактивностью приходилось заниматься в тематике гражданской обороны. (ранее вёл теплотехнику).

Моё образование : техникум - техник механик(с отличием), институт БИТМ г Брянск выпуск 1980г - инженер- механик- исследователь.

Хотите откровения - если метрологию на заводе ОАО Аванград вообще сократить ликвидировать, производство в течении года не пострадает, запас прочности сработает, экономия денег начальству опять же. Многие вопросы метрологические "ниже нуля" . Статья в журнале "Главный метролог" №6-2009 - ...кадры квалифицированных метрологов. "После нас хоть потоп" - замечательно и откровенно о совести начальников. :excl:

Почемуто для меня всегда важно "Не судите да не судимы будете", "А судьи кто?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё взаимосвязано душа и тело!

Фаленков Анатолий Ив 26 November 2008 15:06

Не принимай желаемое за действительное. Наши недостатки - это продолжение наших достоинств. И всё из-за того, что он неверно записывал за мной. История ничему не учит!. Учатся на собственных ошибках. Не строй иллюзий, ибо всё сказанное тобой будет ими использовано в первую очередь против тебя. Молчание золото (но златолюбие грех).

Слова - полное отсутствие смысла, извините, полное отсутствие смысла в словах. Да имеющий уши услышит, да имеющий глаза увидит.

Кто уличит во лжи? Бессознательная ложь есть не ложь а ошибка, не ошибается тот кто ничего не делает. Кто без греха пусть первый бросит в неё камень. Не судите да несудимы будете. За дело вновь возьмутся те кто был виноват Где есть добро а где зло, а судьи кто?. Не высовывайся - Горе уму в России. Не убий (пределы самообороны), не укради (кому нужна защита авторских прав), не лжесвидетельствуй (ложь во имя спасения), не прелюбодействуй (мусульманин). Грехи человека: Гордыня, зависть, злоба, ленность (уныние), златолюбие, чревоугодие, блуд. Кто знает методику лечения, предупреждения болезни?

Фаленков Анатолий Ив 14 November 2008 18:36

А.П.Чехов Дуэль. В России слабые гнетут сильных.

Фаленков Анатолий Ив 13 November 2008 18:35

Народ легковерен, своенравен, слеп и враг своей настоящей пользы. Человек тиран (по отношению к близким), предатель (греховен), узник (собственных комплексов и заблуждений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...