Перейти к контенту

Поверка газоанализаторов


9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, можно ли использовать ГСО ПГС с газами-аналогами для поверки газоанализатора по газам, на которые нет ГСО. Изготовитель (зарубежный) в документации указывает проводить калибровку газами-аналогами.

Вообще как быть при поверке на газы, для которых нет утвержденных ГСО. Сами газы можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Вас СИ утвержденного типа?

если да то на него должно быть описание типа в котором указана методика поверки по которому необходимо поверять данное СИ, а в методике поверке уже указываются средства поверки (то чем необходимо поверять СИ) вот в этом разделе методики поверки и посмотрите чем необходимо поверить ваш газосигнализатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что надо утверждать тип СИ. Можно в методике поверки применять не утвержденные ПГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в методике поверки применять не утвержденные ПГС?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в методике поверки применять не утвержденные ПГС?

нет

Спасибо!

Тогда возвращяясь к исходному вопросу... Можно использовать для утверждения типа СИ ГСО-ПГС на газы-аналоги, по которым изготовитель прибора предписывает проводить калибровку? Прибор имеет в памяти поправочные коэффициенты и производит пересчет при калибровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать для утверждения типа СИ ГСО-ПГС на газы-аналоги, по которым изготовитель прибора предписывает проводить калибровку? Прибор имеет в памяти поправочные коэффициенты и производит пересчет при калибровке.

Это будет решаться при утверждении типа. Скорее всего да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

При поверке газосигнализаторов СТМ-30 гос поверитель указал на то, что при поверке не используется секундомер, хотя должен.

Секундомер СОПпр-2А-5, кл.3

Приобрели секундомер "Интеграл С-01". Вопрос: как его поверить, как средство измерения или как эталон?

Изменено пользователем gsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Уважаемые коллеги и форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне с оформлением протокола поверки ГСМ-03, производства ООО "ТЭК" г. Омск

Буду признателе, если вы скините скан заполненного протокола поверки по МП " Газосигнализаторы ГСМ. Методика поверки. ОФТ.512.00.00.00 МП"

За ранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

Уважаемые коллеги и форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне с оформлением протокола поверки ГСМ-03, производства ООО "ТЭК" г. Омск

Буду признателе, если вы скините скан заполненного протокола поверки по МП " Газосигнализаторы ГСМ. Методика поверки. ОФТ.512.00.00.00 МП"

За ранее Благодарен!

если с Вами поделились протоколом то вышлите и мне пожлста : ettem@mail.ru

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...