Перейти к контенту

Межповерочный интервал.


10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Так как я начинающий метролог, хочу попросить помощи у специалистов и прояснить ситуацию на счёт межповерочного интервала: Термометры биметаллические типа ТБ-1 и БТ3,( до+400;+450) в методике поверки указан межповерочный интервал 2 года, но на самих приборах не стоит год изготовления, применим ли этот межповерочный интервал к этим приборам? заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Так как я начинающий метролог, хочу попросить помощи у специалистов и прояснить ситуацию на счёт межповерочного интервала: Термометры биметаллические типа ТБ-1 и БТ3,( до+400;+450) в методике поверки указан межповерочный интервал 2 года, но на самих приборах не стоит год изготовления, применим ли этот межповерочный интервал к этим приборам? заранее благодарна за ответ.

Если я не ошибаюсь год изготовления и МПИ -разные понятия,хоть 1147 года выпуска,МПИ определяют при утверждении типа СИ.Вообще то должно стоять клеймо при первичной поверке...стоИт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Так как я начинающий метролог, хочу попросить помощи у специалистов и прояснить ситуацию на счёт межповерочного интервала: Термометры биметаллические типа ТБ-1 и БТ3,( до+400;+450) в методике поверки указан межповерочный интервал 2 года, но на самих приборах не стоит год изготовления, применим ли этот межповерочный интервал к этим приборам? заранее благодарна за ответ.

Если я не ошибаюсь год изготовления и МПИ -разные понятия,хоть 1147 года выпуска,МПИ определяют при утверждении типа СИ.Вообще то должно стоять клеймо при первичной поверке...стоИт?

Нет, я имела ввиду, очередную поверку..1 раз в два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Так как я начинающий метролог, хочу попросить помощи у специалистов и прояснить ситуацию на счёт межповерочного интервала: Термометры биметаллические типа ТБ-1 и БТ3,( до+400;+450) в методике поверки указан межповерочный интервал 2 года, но на самих приборах не стоит год изготовления, применим ли этот межповерочный интервал к этим приборам? заранее благодарна за ответ.

МПИ устанавливается при утверждении конкретного типа СИ, и записывается в Описание типа, а теперь еще и в Свидетельство об УТ (а не в методику поверки, хотя там может быть просто продублировано). Поэтому что бы сказать какой у ваших термометров МПИ надо еще знать изготовителя, а еще лучше номер по Госреестру.

"Пошерстила" базу - у биметаллических термометров МПИ в 2 года встречается чаще всего (особенно с буквами ТБ), но бывают некоторые (другие) модели с МПИ и 1 год, и 3 года.

Или у вас есть предположение что термометры, выпущенные ранее (или позднее), имели другой МПИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Так как я начинающий метролог, хочу попросить помощи у специалистов и прояснить ситуацию на счёт межповерочного интервала: Термометры биметаллические типа ТБ-1 и БТ3,( до+400;+450) в методике поверки указан межповерочный интервал 2 года, но на самих приборах не стоит год изготовления, применим ли этот межповерочный интервал к этим приборам? заранее благодарна за ответ.

МПИ устанавливается при утверждении конкретного типа СИ, и записывается в Описание типа, а теперь еще и в Свидетельство об УТ (а не в методику поверки, хотя там может быть просто продублировано). Поэтому что бы сказать какой у ваших термометров МПИ надо еще знать изготовителя, а еще лучше номер по Госреестру.

"Пошерстила" базу - у биметаллических термометров МПИ в 2 года встречается чаще всего (особенно с буквами ТБ), но бывают некоторые (другие) модели с МПИ и 1 год, и 3 года.

Или у вас есть предположение что термометры, выпущенные ранее (или позднее), имели другой МПИ?

На них вообще не указан год выпуска, поэтому я и хотела спросить ,не зная года выпуска можно ли их подогнать под МПИ в 2 года? а не отвозить их на поверку каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На них вообще не указан год выпуска, поэтому я и хотела спросить ,не зная года выпуска можно ли их подогнать под МПИ в 2 года? а не отвозить их на поверку каждый год

Я не про год выпуска спросила, а про изготовителя. Вы его знаете?

Может быть у вас термометры фирмы "Рога и копыта", а таких нет в Госреестре, и они поверке вообще не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На них вообще не указан год выпуска, поэтому я и хотела спросить ,не зная года выпуска можно ли их подогнать под МПИ в 2 года? а не отвозить их на поверку каждый год

Я не про год выпуска спросила, а про изготовителя. Вы его знаете?

Может быть у вас термометры фирмы "Рога и копыта", а таких нет в Госреестре, и они поверке вообще не подлежат.

Да,изготовителя знаю, это "Стеклоприбор" и " Теплоконтроль", я спросила в Нацэксе, мне говорят у вас год изготовления не подходит , а как он может не походить если его вообще там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,изготовителя знаю, это "Стеклоприбор" и " Теплоконтроль", я спросила в Нацэксе, мне говорят у вас год изготовления не подходит , а как он может не походить если его вообще там нет?

1. Что такое "Нацэксе"? Вы не из РФ? Я могу найти некоторые сведения только по РФ

2. По "Стеклоприбору" есть тип ТБ только

Номер 32840-06 Термометры биметаллические ТБ, ТБТ Украина ПАО "Стеклоприбор", Украина, г.Червонозаводское

Срок свидетельства до... 20.01.2017

ПоверкаАКГ 2.882.222 МП

МПИ 2 года

Какой не тот год может быть - я лично не поняла. Или они выпускали что-то до 2006 года? В Госреестре сведений нет. Или они по другому внешне выглядели или назывались?

Правда еще есть тип ТБИ (№ 32841), но они какие-то игольчатые, наверно это не ваши.

3. По "Теплоконтролю"

В Госреестре есть 4 номера.

46078-11Термометры биметаллические показывающие (общепромышленные типы - ТБ-1, ТБ-2, ТБ-1Р, ТБ-2Р, ТБ-1РС, ТБ-2РС, ТБ-1С, ТБ-2С) ОАО "Теплоконтроль", г.Казань Россия

Срок свидетельства до 25.01.2016

Поверка МП 46078-11

МПИ 3 года

32776-06 Термометры биметаллические показывающие

Срок свидетельства был до 01.10.2011

Поверка ГОСТ 8.305-78

МПИ 2 года

12782-91 Термометры биметаллические судовые и общепромышленные

Общепромышленные - ТБ-1 и ТБ-2

ГУП Теплоприбор, потом ЗАО

Из Описания типа - Поверка ГОСТ 8.305-78

МПИ 2 года

и 7264-79 - это только судовые

Вот все что смогла найти. МПИ в 1 год ни у кого из них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,изготовителя знаю, это "Стеклоприбор" и " Теплоконтроль", я спросила в Нацэксе, мне говорят у вас год изготовления не подходит , а как он может не походить если его вообще там нет?

1. Что такое "Нацэксе"? Вы не из РФ? Я могу найти некоторые сведения только по РФ

2. По "Стеклоприбору" есть тип ТБ только

Номер 32840-06 Термометры биметаллические ТБ, ТБТ Украина ПАО "Стеклоприбор", Украина, г.Червонозаводское

Срок свидетельства до... 20.01.2017

ПоверкаАКГ 2.882.222 МП

МПИ 2 года

Какой не тот год может быть - я лично не поняла. Или они выпускали что-то до 2006 года? В Госреестре сведений нет. Или они по другому внешне выглядели или назывались?

Правда еще есть тип ТБИ (№ 32841), но они какие-то игольчатые, наверно это не ваши.

3. По "Теплоконтролю"

В Госреестре есть 4 номера.

46078-11Термометры биметаллические показывающие (общепромышленные типы - ТБ-1, ТБ-2, ТБ-1Р, ТБ-2Р, ТБ-1РС, ТБ-2РС, ТБ-1С, ТБ-2С) ОАО "Теплоконтроль", г.Казань Россия

Срок свидетельства до 25.01.2016

Поверка МП 46078-11

МПИ 3 года

32776-06 Термометры биметаллические показывающие

Срок свидетельства был до 01.10.2011

Поверка ГОСТ 8.305-78

МПИ 2 года

12782-91 Термометры биметаллические судовые и общепромышленные

Общепромышленные - ТБ-1 и ТБ-2

ГУП Теплоприбор, потом ЗАО

Из Описания типа - Поверка ГОСТ 8.305-78

МПИ 2 года

и 7264-79 - это только судовые

Вот все что смогла найти. МПИ в 1 год ни у кого из них нет.

Большое спасибо за помощь, я не из России, а из Казахстана, пользование реестром я думаю ни чем не отличается в наших странах, а Нацэкс-это национальный центр экспертизы и сертификации, как в России ЦСМ, ещё раз благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть свой Госреестр, в котором эти термометры могли быть утвержены не на основе нашего Госреестра, а "самостоятельно" и со своим МПИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...