Abdoyn Mikhail 0 Опубликовано 15 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 15 Сентября 2014 Рад Вас приветствовать! Подскажите пожалуйста, с чего имеет смысл начать изучение вопроса "Организация коммерческих узлов учета", и какова должна быть дальнейшая этапность в его изучении. Вопрос в первую очередь ориентирован на предприятия нефтегазового сектора. Заранее выражаю благодарность за Ваш альтруизм!
Lena597 291 Опубликовано 15 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 15 Сентября 2014 Рад Вас приветствовать! Подскажите пожалуйста, с чего имеет смысл начать изучение вопроса "Организация коммерческих узлов учета", и какова должна быть дальнейшая этапность в его изучении. Вопрос в первую очередь ориентирован на предприятия нефтегазового сектора. Заранее выражаю благодарность за Ваш альтруизм! Начать с конкретики 1. Каких узлов? (эл.энергия, тепло, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение (ливневка, хозфекалка, сточные воды производства), мазут, нефть, природный газ, попутный газ, дымовые газы, кислород, азот, и т.д.) 2. Для каждого из перечисленных направлений учета существуют требования по точности учета, оснащению узлов учета, учет контролируют различные ведомства которые и устанавливают требования по организации учета. 3. Средства измерений различны по методу учета (ультразвук, переменный перепад, вихревой, электромагнитный, оптический и т.д.) требования к ним и методика измерений в основном определены в документах Росстандарта Дальнейшие пояснения пока бессмыслены, определитесь что вам хотелось бы изучить
Abdoyn Mikhail 0 Опубликовано 15 Сентября 2014 Автор Жалоба Опубликовано 15 Сентября 2014 Рад Вас приветствовать! Подскажите пожалуйста, с чего имеет смысл начать изучение вопроса "Организация коммерческих узлов учета", и какова должна быть дальнейшая этапность в его изучении. Вопрос в первую очередь ориентирован на предприятия нефтегазового сектора. Заранее выражаю благодарность за Ваш альтруизм! Начать с конкретики 1. Каких узлов? (эл.энергия, тепло, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение (ливневка, хозфекалка, сточные воды производства), мазут, нефть, природный газ, попутный газ, дымовые газы, кислород, азот, и т.д.) 2. Для каждого из перечисленных направлений учета существуют требования по точности учета, оснащению узлов учета, учет контролируют различные ведомства которые и устанавливают требования по организации учета. 3. Средства измерений различны по методу учета (ультразвук, переменный перепад, вихревой, электромагнитный, оптический и т.д.) требования к ним и методика измерений в основном определены в документах Росстандарта Дальнейшие пояснения пока бессмыслены, определитесь что вам хотелось бы изучить Большое спасибо за комментарии! В первую очередь интересует учет по углеводородным газам (включая СУГ), азоту и оборотной воде. Для начала можно остановиться на какой-нибудь одной из указанных сред.
CBETA 25 Опубликовано 15 Сентября 2014 Жалоба Опубликовано 15 Сентября 2014 Рад Вас приветствовать! Подскажите пожалуйста, с чего имеет смысл начать изучение вопроса "Организация коммерческих узлов учета", и какова должна быть дальнейшая этапность в его изучении. Вопрос в первую очередь ориентирован на предприятия нефтегазового сектора. Заранее выражаю благодарность за Ваш альтруизм! Начать надо с грамотной постановки задачи изучения: что именно изучить, глубину рассмотрения вопросов, какие именно знания нужны и сколько времени Вы хотите потратить на их приобретение.
4 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.