Ozzie 33 Опубликовано 5 Мая 2015 Жалоба Опубликовано 5 Мая 2015 (изменено) Здравствуйте уважаемые метрологи! Решил выложить свои расчеты в Excel при проведении поверки/градуировки Образцовых манометров по МИ 2102-90. Возможно такая тема уже есть, извиняйте не видел. Конечно, наверняка найдется куча замечаний по этой таблицы, но тем не менее она здорово помогает в расчетах. Есть планы перевести все виды измерений в Excel, кое-что уже сделано, кое в чем встал в тупик. Буду рад поддержке, совместного исправления недочетов, и здорово было бы увидеть ваши Excel'евские варианты. МО.rar Изменено 6 Мая 2015 пользователем Ozzie Цитата
Ozzie 33 Опубликовано 5 Мая 2015 Автор Жалоба Опубликовано 5 Мая 2015 Расчеты для УЖК (Указатель жидкого кислорода) УЖК.rar Цитата
east 212 Опубликовано 5 Мая 2015 Жалоба Опубликовано 5 Мая 2015 при проведении поверки/градуировки Образцовых манометров по МИ 2102-90. А поправку почему не считаете? Цитата
Lyuba 138 Опубликовано 5 Мая 2015 Жалоба Опубликовано 5 Мая 2015 Excel. Так, на всякий случай. Вдруг пригодится. Цитата
Ozzie 33 Опубликовано 6 Мая 2015 Автор Жалоба Опубликовано 6 Мая 2015 (изменено) А поправку почему не считаете? Да, вроде, не нужна она п.2.10 Температурную поправку необходимо внести если температура окружающего воздуха отличается от нормальнойПоправочный коэффициент вводится по п.2.5-2.8 только если применяется газожидкостная камера И в примечании там написано, что при отсутствии необходимости эти графы не заполняются Excel. Так, на всякий случай. Вдруг пригодится. ОпЯчатка, исправил. Спс. Изменено 6 Мая 2015 пользователем Ozzie Цитата
east 212 Опубликовано 6 Мая 2015 Жалоба Опубликовано 6 Мая 2015 Добрый день! Поправка очень даже нужна, т.к. градуировочные значения приводятся к конкретной температуре из паспорта, это может быть 20 гр или 23 гр в зависимости от разновидности МО. Цитата
Ozzie 33 Опубликовано 12 Мая 2015 Автор Жалоба Опубликовано 12 Мая 2015 (изменено) [member="east"], Мы как бы считаем что у нас всегда нормальная температура. (кондёр, обогреватель присутствуют в помещении). Хотя в принципе можно и включить эти поправки, там не сложно. Есть ли у кого нибудь расчеты по температуре? Изменено 12 Мая 2015 пользователем Ozzie Цитата
Ozzie 33 Опубликовано 30 Марта 2016 Автор Жалоба Опубликовано 30 Марта 2016 Добавил к расчетам температурные поправки и образец протокола поверки МО.rar Цитата
8 сообщений в этой теме
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.