Перейти к контенту

Поверка манометров после ремонта


baev.iliya

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день.

Есть манометры с заводской первичной поверкой, их нужно заполнить глицерином. Подскажите нужно ли после заполнения глицерином эти манометры калибровать, юстировать и повторно отдавать в поверку? В каких нормативных документах об этом можно прочитать? Заранее спасибо .

  • Специалисты
Опубликовано

Что-то странно вопрос звучит. В свидетельстве о поверке, если оно имеется, написано, что манометр годен только с воздухом? Нет? В паспорте и пр. эксплуатационных документах указано, что при изменении рабочей среды следует проводить поверку с новой средой? Нет? А вообще манометр предназначен для глицерина согласно паспорту? Да? Вот всё, что нужно знать для ответа, и сложного там ничего нет. Если ответы нет, нет и да, то никаких переповерок не надо. Для надёжности можно ещё описание типа и методику поверки почитать, вдруг поверитель накосячил, но тут спрос по-любому не с вас.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...