baev.iliya 0 Опубликовано 24 Июня 2015 Жалоба Опубликовано 24 Июня 2015 Добрый день. Есть манометры с заводской первичной поверкой, их нужно заполнить глицерином. Подскажите нужно ли после заполнения глицерином эти манометры калибровать, юстировать и повторно отдавать в поверку? В каких нормативных документах об этом можно прочитать? Заранее спасибо .
Специалисты Некролог 139 Опубликовано 25 Июня 2015 Специалисты Жалоба Опубликовано 25 Июня 2015 Что-то странно вопрос звучит. В свидетельстве о поверке, если оно имеется, написано, что манометр годен только с воздухом? Нет? В паспорте и пр. эксплуатационных документах указано, что при изменении рабочей среды следует проводить поверку с новой средой? Нет? А вообще манометр предназначен для глицерина согласно паспорту? Да? Вот всё, что нужно знать для ответа, и сложного там ничего нет. Если ответы нет, нет и да, то никаких переповерок не надо. Для надёжности можно ещё описание типа и методику поверки почитать, вдруг поверитель накосячил, но тут спрос по-любому не с вас.
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.