Перейти к контенту

оформление результатов поверки


tosha25

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, прошу помочь. Возник следующий вопрос.

Обязательно ли при оформлении результатов поверки заверять свидетельство или паспорт (формуляр) средства измерений оригинальной подписью поверителя и знаком поверки.

На мой взгляд п .4 ст 13 об обеспечении единства измерений, говорит, что обязательно.

Но вдруг... в месяц уходит больше 10 000 средств измерений, и на каждом приходится расписываться.

Обязательно ли прикладывать свидетельство о поверке или расписываться в паспорте, если знак поверки наносится непосредственно на изделие?

  • Специалисты
Опубликовано

Не обязательно по букве Закона ("Результаты поверки средств измерений удостоверяются знаком поверки, и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) средства измерений, заверяемой подписью поверителя и знаком поверки."). Но может требоваться договором.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...