tosha25 0 Опубликовано 21 Июля 2015 Жалоба Опубликовано 21 Июля 2015 Добрый день, прошу помочь. Возник следующий вопрос. Обязательно ли при оформлении результатов поверки заверять свидетельство или паспорт (формуляр) средства измерений оригинальной подписью поверителя и знаком поверки. На мой взгляд п .4 ст 13 об обеспечении единства измерений, говорит, что обязательно. Но вдруг... в месяц уходит больше 10 000 средств измерений, и на каждом приходится расписываться. Обязательно ли прикладывать свидетельство о поверке или расписываться в паспорте, если знак поверки наносится непосредственно на изделие?
Специалисты Некролог 139 Опубликовано 21 Июля 2015 Специалисты Жалоба Опубликовано 21 Июля 2015 Не обязательно по букве Закона ("Результаты поверки средств измерений удостоверяются знаком поверки, и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) средства измерений, заверяемой подписью поверителя и знаком поверки."). Но может требоваться договором.
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.