Перейти к контенту

Емкость сбора конденсата


fmk85

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, коллеги!

Задали вопрос не могу найти ответ даже в интернете.

Манометры установленные на емкости сбора конденсата (0-100 кгс/см2) компрессорной станции подвергаются гос. поверке или калибровке?

А также 2шт. манометра на фильтрах-сепораторах ФС 12-80.

Заранее спасибо!

Опубликовано

Если ёмкость не является сосудом под давлением, то манометрам достаточно калибровки.

И конденсат чего, позвольте спросить? Пара, нефтяного, природного газа или ещё чего-то? Там возможны свои нюансы в нормах и правилах в области промышленной безопасности.

ps. забудьте про "гос.", это прошлый век.

Опубликовано

Очень мало исходных данных для однозначного совета. Не ясно что у вас за объект, к какому ведомству относится.

Прочитайте Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности", и определитесь, попадает ваш объект под их действие или нет.

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...