fmk85 0 Опубликовано 6 Ноября 2015 Жалоба Опубликовано 6 Ноября 2015 Добрый день, коллеги! Задали вопрос не могу найти ответ даже в интернете. Манометры установленные на емкости сбора конденсата (0-100 кгс/см2) компрессорной станции подвергаются гос. поверке или калибровке? А также 2шт. манометра на фильтрах-сепораторах ФС 12-80. Заранее спасибо!
Lyuba 138 Опубликовано 8 Ноября 2015 Жалоба Опубликовано 8 Ноября 2015 Если ёмкость не является сосудом под давлением, то манометрам достаточно калибровки. И конденсат чего, позвольте спросить? Пара, нефтяного, природного газа или ещё чего-то? Там возможны свои нюансы в нормах и правилах в области промышленной безопасности. ps. забудьте про "гос.", это прошлый век.
fmk85 0 Опубликовано 9 Ноября 2015 Автор Жалоба Опубликовано 9 Ноября 2015 Сборник конденсата природного газа.
Lyuba 138 Опубликовано 9 Ноября 2015 Жалоба Опубликовано 9 Ноября 2015 Очень мало исходных данных для однозначного совета. Не ясно что у вас за объект, к какому ведомству относится. Прочитайте Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности", и определитесь, попадает ваш объект под их действие или нет.
4 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.