Перейти к контенту

Разработка и регистрация ТУ


zbreak

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:

Организация занимается приемом лома. Сложилась такая ситуация: что поставщики, что потребители работают по разным версиям ГОСТ 1639 "Лом и отходы цветых металлов и сплавов" (одни 1993 года, другие 2009). Классификация металла в гостах совершенно разная (например: 1993г.: А-I-2, по 2009г. Алюминий 25). В связи с этим появилось желание разработать свои ТУ, объединяющие в части классификации обозначения 1993 и 2009 годов. Таким образом ТУ будут состоять из:1.Технические требования - таблица объединяющая требования по 1993 и 2009, а требования безопасности, охраны ОС, правила приемки, методы контроля, транспортирование и хранения - ссылку на ГОСТ 1639-2009.

Можно ли зарегистрировать такой документ в качестве ТУ? Где и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
ТУ - Документ, содержащий требования (совокупность всех показателей, норм, правил и положений) к изделию, его изготовлению, контролю, приемке и поставке, которые нецелесообразно указывать в других конструкторских документах

У Вас лом является изделием? Может проще написать инструкцию для приемщика или другого лица с таблицами соответствия и требованиями безопасности. А может достаточно сделать сводную таблицу - плакат и повесить его на стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что этот документ нужно будет включать в договоры поставки, поэтому необходимо, чтобы он был утвержден сторонним органом. Ну и некоторый лом еще подвергается переработке (разделка кабеля, прессование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложилась такая ситуация: что поставщики, что потребители работают по разным версиям ГОСТ 1639 "Лом и отходы цветых металлов и сплавов" (одни 1993 года, другие 2009)

ГОСТ 1639-93 отменен, см. 5 ГОСТ 1639-2009. Вы хотите "взять лучшее" из обоих и сделать свой? :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...