Перейти к контенту

VVF

Пользователи
  • Число публикаций

    1 517
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя VVF

  1. VVF

    Одно СИ заменили на другое

    Всё тоскливее и тоскливее...
  2. VVF

    А такое бывает?

    В паспорте термометра не указаны рабочие значения влажности и давления. Вы убеждены, что термометр полного погружения не должен эксплуатироваться при влажности менее 40 и более 80 % или его показания (как и абсолютного большинства СИ) зависят от атмосферного давления? Я на 102 процента уверен, что при испытаниях для УТ СИ (этого термометра) условия эксплуатации (по влажности и давлению) не подтверждались. И так же уверен в том, что при тех же испытаниях термометры эксплуатировались в диапазоне от минус 35 до 50°С.
  3. VVF

    А такое бывает?

    Официальный документ в части условий эксплуатации - это руководство по эксплуатации.
  4. VVF

    А такое бывает?

    Скорее в росстандарт с вопросом о компетентности испытательного центра.
  5. VVF

    Дата выпуска СИ

    ИМХО для поверителя достаточно указания года выпуска и номера реестра в заявке от владельца СИ. Конечно если на/в СИ нет более точной информации по году выпуска.
  6. VVF

    Знак поверки на весах

    Оговорка по Фрейду. Порядок проведения поверки (былые правила по метрологии ПР50.2.006 - теперешний приказ 2510).
  7. VVF

    Знак поверки на весах

    Да ладно. "Для бешенной собаки 8 верст - не крюк." Письма о нарушениях АЛ (страшно сказать 102 ФЗ ст.13 п.4) Правил поверки творят чудеса. Особенно неоднократные и совершенные группой лиц.
  8. VVF

    Знак поверки на весах

    Так заявить можно в любое время после поверки.
  9. По аналогии со свидетельством о поверке? Которое до 2019 года было результатом поверки - бумажным и можно было сделать только его дубликат (ксерокопию, без исправлений). Сейчас результат поверки (запись в Аршине) можно править по несколько раз...
  10. А что, в ранее выпущенных не было возможности изменения КК? Ещё раз - для 76327-19 действует МП 2022 года. По этой фразе есть возражения? Если есть - приведите аргументы. И при чем тут вообще поверка и её методика в частности?
  11. Вот Вы, кстати как и я против... А в приказе написано: Как осуществить внеочередную поверку? Забраковать прибор по несоответствию при внешнем осмотре и отдать владельцу? Так обратно принесет...
  12. В качестве примера... В 2008 году в гос/реестр внесли тип прибора с погрешностью ±1мс (миллисекунда). В 2015 году под другим номером гос/реестра внесли тот же тип (с тем же наименованием и обозначением) с погрешностью ±500нс (в 2000 раз меньше) . А в 2021 году внесли изменение в ОТ 2015 года (продленное в 2020) и погрешность стала уже ±150нс. И на каждый прибор приходится проводить следствие - по какой МП поверять.
  13. Теперь посмотрел повнимательнее, ПРЭМ имеет несколько гос/реестров... Так какую МП посмотреть?
  14. Смотрел не очень внимательно, но вижу паспорт на прибор, выпущенный в 2017 году. А мы вроде говорили о госреестре 76327-19? Вполне допускаю, что в паспортах и сейчас указывают КК. Вы про это? Кстати клеймо поверителя ГУФ не внушает доверия.
  15. Читайте и выполняйте МП. Можно еще КОАПП ст.19.19 почитать
  16. Если Вы меня спрашиваете, то пользоваться мы должны официальным источником по приказу 2906 минпромторга.
  17. Положения приказа 2510 "главнее" требований, изложенных в МП... По нему поверитель обязан провести поверку в случае нарушения пломб. Вы так не считаете? PS И это не я написал, это скрин МП...
  18. Мне удалось... В МП на сайте производителя ТНРВ.407111.039 Д5 МП А вот в МП из Аршина этот пассаж отсутствует https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/891953 Еще будет что?
  19. Что за бред? Методику приведите, или хотя бы № госреестра (с МП).
  20. Согласно приказу 2510 внеочередная (в объеме периодической) поверка осуществляется в случае повреждения или отсутствия пломб, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа к узлам настройки (регулировки) средств измерений… И действия поверителя - провести поверку СИ с нарушенными пломбами, поставить их после поверки и в следующий раз не вчитываться в МП, где контроль пломб/ клейм в виде знаков поверки может вообще не прописываться.
  21. Методику "настройки" в двух словах можете описать? Вы же не очистку имеете ввиду?
  22. К сожалению сейчас поверитель должен руководствоваться только конкретной МП, а не здравым смыслом, опытом работы и уровнем технической подготовки...
  23. В таком случае СИ нельзя было использовать! Пример приведите пожалуйста... Это весы подкрученные в максимальный плюс при эксплуатации и установленные в "0" перед поверкой?
  24. ЕСКД.Эксплуатационные документы ГОСТ Р 2.601-2019
×
×
  • Создать...