Перейти к контенту

Уровень рамный УР 200 х 200, ц.д. 0,07 мм/м


7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое оптимальное соотношение точности между эталонным и поверяемым уровнями (образцовый уровень: УР-200 х 200 , ц.д. уровня 0,07 мм/м, погрешость 0,035 мм/м). Или 2-й вопрос:какие уровни можно поверять, используя (упомянутый в скобках) образцовый уровень?

Просьба объяснить , или дать ссылку на подробный ответ, где четко и доходчиво изложено

:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое оптимальное соотношение точности между эталонным и поверяемым уровнями (образцовый уровень: УР-200 х 200 , ц.д. уровня 0,07 мм/м, погрешость 0,035 мм/м). Или 2-й вопрос:какие уровни можно поверять, используя (упомянутый в скобках) образцовый уровень?

Просьба объяснить , или дать ссылку на подробный ответ, где четко и доходчиво изложено

:thinking:

Ни разу не видела уровней с ц.д. 0,07 мм/м. Я не очень поняла суть вопроса. Если вы делаете поверку уровней, то все доходчиво изложено в МИ 1532.

Или вы уровни уровнями поверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое оптимальное соотношение точности между эталонным и поверяемым уровнями (образцовый уровень: УР-200 х 200 , ц.д. уровня 0,07 мм/м, погрешость 0,035 мм/м). Или 2-й вопрос:какие уровни можно поверять, используя (упомянутый в скобках) образцовый уровень?

Просьба объяснить , или дать ссылку на подробный ответ, где четко и доходчиво изложено

:thinking:

Ни разу не видела уровней с ц.д. 0,07 мм/м. Я не очень поняла суть вопроса. Если вы делаете поверку уровней, то все доходчиво изложено в МИ 1532.

Или вы уровни уровнями поверяете?

Дело в том, что у нас нет другого уровня. Да, Вы правы, мы проверяем (не поверяем - ПРОВЕРЯЕМ) уровни по УР 200 х 200 цд 0.07 мм/м. Поверяемые уровни лежат , --- так сказать :rolleyes: "за пределами поверочной схемы", ( их погрешности больше, чем у СИ по поверочной схеме. У нас вообще нет ТУ на проверяемые уровни --- они имеют отраслевой стандарт, которого у нас нет. Кроме того, их выпуск преостановлен, но такие уровни нам постоянно привозят - по специфике нашего предприятия)... Отсюда и возник сам вопрос --- какое должно быть соотношение точности....

Изменено пользователем nikolay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда и возник сам вопрос --- какое должно быть соотношение точности....

Каким образом вы проверяете свои уровни? Если по МИ 1532, то смотрите отклонения по ГОСТ 9392.А если просто сравниваете с каким-то поверенным и на глаз определяете его погрешность, то высчитайте пропорционально цене деления, взяв данные из ГОСТ 9392, табл.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом вы проверяете свои уровни? Если по МИ 1532, то смотрите отклонения по ГОСТ 9392.А если просто сравниваете с каким-то поверенным и на глаз определяете его погрешность, то высчитайте пропорционально цене деления, взяв данные из ГОСТ 9392, табл.2.

Здравствуйте. Характеристики поверяемых уровней следующие :

цена деления ампулы 45", что соответственно равно 0,225 мм/м, а погрешность как 1/2 от цены деления 0,1125 мм/м.

В табл. 2 ГОСТ 9392 наш поверяемый уровень не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В табл. 2 ГОСТ 9392 наш поверяемый уровень не проходит...

Высчитайте пропорцию относительно вашей ц.д.

Я, честно говоря, не поняла, что это за уровни у вас. Мне кажется мы о разных уровнях с вами говорим, картинку можете показать. Поясните как вы их проверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В табл. 2 ГОСТ 9392 наш поверяемый уровень не проходит...

Высчитайте пропорцию относительно вашей ц.д.

Я, честно говоря, не поняла, что это за уровни у вас. Мне кажется мы о разных уровнях с вами говорим, картинку можете показать. Поясните как вы их проверяете.

Здравствуйте. картинку не буду прикреплять... ГОСТ 3059-45, ГОСТ 3059-53, ГОСТ 3059-60, ГОСТ 3059-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...