Перейти к контенту

Методика контроля радиального биения вращающего центра по ГОСТ 8742


specialistka

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

День добрый! Прошу поделится методикой контроля радиального биения вращающего центра по ГОСТ 8742. Нужно ли поджимать центр деталью при контроле? Либо центр контролируется без нагрузки? Можно ли контролировать в задней бабке станка? Или только на ПБ?

  • Специалисты
Опубликовано
Нужно ли поджимать центр деталью при контроле? Либо центр контролируется без нагрузки?

Я бы проверил и так и так. Пожимая центр деталью, вы его принудительно центруете, простите за корявую фразу. Но работает центр все-таки с деталью. Поэтому я бы и проверял в обоих вариантах.

Можно ли контролировать в задней бабке станка? Или только на ПБ?
В задней бабке вы бабку и будете контролировать, а как себя поведет сам центр который контактирует с деталью?

P.S. Понял вопрос в меру своего разумения, если что-то не так, надеюсь коллеги поправят. :thankyou:

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...