specialistka 0 Опубликовано 4 Мая 2016 Жалоба Опубликовано 4 Мая 2016 День добрый! Прошу поделится методикой контроля радиального биения вращающего центра по ГОСТ 8742. Нужно ли поджимать центр деталью при контроле? Либо центр контролируется без нагрузки? Можно ли контролировать в задней бабке станка? Или только на ПБ?
Специалисты scbist 1853 Опубликовано 4 Мая 2016 Специалисты Жалоба Опубликовано 4 Мая 2016 Нужно ли поджимать центр деталью при контроле? Либо центр контролируется без нагрузки? Я бы проверил и так и так. Пожимая центр деталью, вы его принудительно центруете, простите за корявую фразу. Но работает центр все-таки с деталью. Поэтому я бы и проверял в обоих вариантах. Можно ли контролировать в задней бабке станка? Или только на ПБ? В задней бабке вы бабку и будете контролировать, а как себя поведет сам центр который контактирует с деталью?P.S. Понял вопрос в меру своего разумения, если что-то не так, надеюсь коллеги поправят.
2 сообщения в этой теме
Рекомендуемые сообщения
В архиве
Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.